В Лиге Наций был сыгран первый полуфинальный матч

17:45, 07 октября 2021 / Обновлено: 07 октября 2021 • Автор: Ольга

Игры сборных снова вернулись к нам после небольшого перерыва. Так, вчера в Лиге Наций был сыгран первый полуфинальный матч. Он прошёл в Милане – на стадионе «Джузеппе Меацца», где итальянцы схлестнулись с испанцами. Это был ремейк ½ финала Евро, который проходил совсем недавно. Перед игрой было понятно, что подопечные Луиса Энрике прилетели в Италию не просто так, а чтобы взять реванш за обиднейшее поражение в серии пенальти на европейском форуме. Но до поединка поверить в то, что гостям это удастся сделать – было сложно. А все потому, что коллектив Манчини на протяжении 3-х лет вообще никому не проигрывал. Но вчера длительная серия Скуадры адзурры все же прервалась.

Melbet промокод

Сборная Испании стала первым финалистом Лиги Наций

Случилось это благодаря великолепной игре Фуриа Рохо. Испания победила 2:1 и продемонстрировала, что их футбол продолжает оставаться на топ-уровне. Стоит сказать, что игра для гостей получилась не самой трудной. Уже в первом тайме они создали себе приличный задел благодаря дублю Феррана Торреса. Плюс ко всему, в первой половине удаление в составе хозяев схлопотал Лео Бонуччи. В течении 10 минут он получил две желтые от Сергея Карасева, за что был изгнан с поля. Манчини в перерыве был вынужден снять с игры атакующего игрока и выпустить защитника, чтобы заполнить зону Леонардо. Поэтому вместо Бернандески на поле появился Кьеллини. Конечно, из-за этого итальянцы лишились своего атакующего потенциала, поэтому во втором тайме им было сложно. В итоге Скуадра адзурра смогла отыграть лишь один мяч – уже в концовке встречи отличился Пеллегрини. На большее же хозяев не хватило. Таким образом, сборная Испания стала первым финалистом Лиги Наций.

Следите за новостями футбола на нашем сайтe, чтобы не пропустить самые актуальные события в мире этого спорта.