В Мерседесе назвали причину, из-за которой Хэмилтон пришёл к финишу вторым

В Мерседесе назвали причину, из-за которой Хэмилтон пришёл к финишу вторым

Срочная новость
16:36, 05 августа 2021 / Обновлено: 05 августа 2021 • Автор: Ольга

Майк Эллиотт, занимающий должность технического директора в немецкой команде, рассказал об особенностях гонки, с которыми инженеры столкнулись на этапе в Венгрии. В «Мерседесе» назвали причину, из-за которой Хэмилтон пришёл к финишу вторым. Специалист признаётся, что зря в коллективе отказались от решения отправить Льюиса в боксы, чтобы заменить промежуточную резину на слики. Впрочем, он акцентирует внимание на том, что в динамике очень сложно сделать правильный выбор. Изначально конкуренты тоже отдали предпочтение промежуточным резинам, но потом поменяли своё решение. Майк считает, что «Мерседесу» нужно было поступить точно также.

В Мерседесе назвали причину, из-за которой Хэмилтон пришёл к финишу вторым

Какие новости еще пришли сегодня? И что мы можем порекомендовать свои пользователям? Наш бонус код Bet365 предоставляет каждому новому клиенту фрибет до 10 000 RUB!

В команде решили отдать предпочтение консервативному подходу

Эллиотт отмечает, что боксы коллектива находятся первыми на пит-лайне. В свою очередь, если бы болид Хэмилтона остановился, то пилот мог бы увидеть, как его обходят соперники. В таких условиях британцу было бы сложно исправить ситуацию, и на это нужно время. В команде решили отдать предпочтение консервативному подходу. Тем более, что главный оппонент был позади.

В Мерседесе назвали причину, из-за которой Хэмилтон пришёл к финишу вторым: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!