В российском футболе будет новый турнир

В российском футболе будет новый турнир

Срочная новость
11:10, 23 мая 2022 / Обновлено: 23 мая 2022 • Автор: Ольга

Отличные вести для отечественных футбольных фанатов. В российском футболе будет новый турнир. На днях РФС и РПЛ совместно объявили о том, что они планируют создать Кубок Лиги. По всей видимости, в данном турнире будут принимать участие лишь те клубы, которые выступают в нашем высшем дивизионе, то есть в Российской Премьер-лиги. Таким образом, в Кубке Лиги будет участвовать 16 команд (именно такое количество клубов будут выступать в следующем сезоне РПЛ). Примечательно, что дебютный турнир РФС планирует организовать уже в следующем году.

Наш сайт публикует прогнозы на спорт, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод 1хСтавка для новых игроков.

В российском футболе будет новый турнир

В Кубке Лиги не будет группового этапа

Уже известен формат, по которому клубы будут выступать. Отмечается, что в Кубке Лиги не будет группового этапа. Все начнется со стадии 1/8 финала (игры будут проходить на выбывание). РПЛ в презентации нового турнира обозначила, что планирует проводить турнир по схеме с двумя финалами и одним суперфиналом из системы «финала четырех». Если оба финала будут формально считаться полуфиналами и разыгрываться в два матча, то суперфинал — это одна игра, которая планируется на стадионе «Лужники». Согласно календарю, он может пройти после первого июня.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

В российском футболе будет новый турнир: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!