В трехчасовой борьбе Италия сумела взять чемпионство

12:24, 20 сентября 2021 / Обновлено: 20 сентября 2021 • Автор: Ольга

Финал Чемпионата Европы по волейболу среди мужчин CEV-2021 можно смело называть если не самым, то одним из лучших матчей последнего десятилетия. Яркое окончание турнира под звуки ревущих польских трибун, набитых болельщиками сборных Словении и Италии, завершилось также неожиданно, как и прохождение этих команд в финал. Для выявления победителя понадобилось 5 сетов. В трехчасовой борьбе Италия сумела взять чемпионство (25:22, 20:25, 25:20, 20:25, 11:15).

Clubnika casino промокод

Стремились преодолеть предел своих возможностей

Напряжение чувствовалось внутри обеих команд. Уставшие от напряженных полуфинальных игр, команды стремились преодолеть предел своих возможностей. Им это удалось, и с самого начала мы наблюдали очень равную игру. Первый сет остался за экс-чемпионами Европы с небольшим отрывом. Сеты под номерами 2, 3, 4 прошли с одинаковым счетом 25:20, но с разных сторон.

Проигрывая по ходу четвертого сета, итальянцы сумели взять игру под контроль и добиться перевода матча в тай-брейк, где уверенно обыграли Словению со счетом 11:15.

Италия является самой молодой командой, а это значит, что в дальнейшем подопечные Фердинандо де Джорджи станут еще более конкурентоспособными на мировых первенствах. Даже без именитых игроков парни смогли привести свою страну к первому месту.

Прониклись новостью? Тогда Вам точно стоит посетить нашу новостную страницу!