Василевский стал первой звездой встречи с Флоридой

Василевский стал первой звездой встречи с Флоридой

Срочная новость
14:40, 24 мая 2022 / Обновлено: 24 мая 2022 • Автор: Ольга

Голкипер Тампы – главный герой сегодняшнего дня в Национальной хоккейной лиги. Так, Андрей Василевский стал первой звездой встречи с Флоридой и застолбил за собой звание самого ценного игрока серии с пантерами. Именно российский кипер молний поспособствовал выходу своей команды в следующий раунд плей-офф. Сегодня Андрей выдал сумасшедший четвертый матч полуфинальной серии с Пантерз. Он сумел отбить 49 бросков и сыграть на ноль. Тем самым уроженец Уфы помог Лайтнинг одержать викторию — 2:0 Отметим, что в завершившейся серии с Флоридой (4:0 в пользу Тампы), Василевский пропустил лишь три гола – это великолепный показатель.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК ПариБет — получите фрибет на ₽1 000,  используя ПариБет промокод.

Василевский стал первой звездой встречи с Флоридой

Василевский стал лучшим в истории НХЛ по сухарям в решающих играх плей-офф

Благодаря шатауту в поединке с Флоридой Андрею удалось обновить сразу несколько рекордов. Так, Василевский стал лучшим в истории НХЛ по сухарям в решающих играх плей-офф. У Андрея сразу шесть таких игр в карьере. Кроме того, Андрей вышел на первое место среди россиян по шатаутам в Кубке Стэнли. Он обошел по данному показателю Евгения Набокова, у которого было семь матчей на ноль в плей-офф Национальной хоккейной лиги. Безусловно, феерическая игра Василевского дает Тампе возможность надеяться на удачное завершение сезона. Очевидно, россиянин на кураже, поэтому мало кто его может остановить.

Бесплатные прогнозы на спорт от экспертов читай на нашем сайте!

Василевский стал первой звездой встречи с Флоридой: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!