Видич раскритиковал Сербскую Федерацию футбола

Видич раскритиковал Сербскую Федерацию футбола

Срочная новость
17:16, 20 ноября 2020 / Обновлено: 20 ноября 2020 • Автор: Ольга

Бывший игрок столичного Спартака, Манчестер Юнайтед и сборной Сербии Неманья Видич резко раскритиковал ситуацию с футболом в своей родной стране, в связи с тем, что Сербия не попала на Евро-2020. Видич раскритиковал Сербскую Федерацию футбола. Напомним, что сербы заняли всего лишь третье место в группе, а в стыковых матчах уступили шотландцам в серии пенальти.

Видич раскритиковал Сербскую Федерацию футбола

Структура футбола в Сербии разрушительна и недолговечна

Защитник признался, что больше не может молчать, и должен излить свою боль из сердца, поделившись мнением с общественностью. Он уверен, что современная структура футбола в Сербии разрушительна и недолговечна, работает исключительно в интересах чиновников и менеджеров, но никак не развития футбола в стране. Все построено так, что бы позволять определенным людям зарабатывать деньги и не более. Он не понимает, как можно было заменить тренера, прошедшего с командой отбор на ЧМ.

И тренеры и футболисты в стране должны сотрудничать с теми, кто принимает такие решения, и такова реальность. С самого детства игроков учат, что важно кто менеджер, а ни кто тренер, что футбольные качества ничего не значат.

Такая система работает с малых лет, и когда игрок добирается до основной команды, ему приходится забыть о честности борьбы, командном духе, и спортивной составляющей, а он сталкивается с тем, что ни осталось ничего что может вызывать гордость и уважение к своей футболке.

Видич раскритиковал Сербскую Федерацию футбола: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!