Вице-президент ФИФА отстранен

Вице-президент ФИФА отстранен

Срочная новость
14:20, 24 ноября 2020 / Обновлено: 24 ноября 2020 • Автор: Ольга

Высокопоставленный чиновник ФИФА, занимающий должность вице-президента, а также президент Конфедерации африканского футбола (CAF) Ахмад Ахмад, по сообщению пресс-службы ФИФА обвиняется в коррупции. Вице-президент ФИФА отстранен от футбола. Как указано на официальном сайте организации, на 60-летнего функционера наложен абсолютный запрет на участие в любой футбольной деятельности сроком на 5 лет.

Вице-президент ФИФА отстранен

Дело в том, что данное расследование проходит уже не первый год. Ахмад Ахмад был под подозрением несколько лет, но наконец-то удалось принять решение по его дальнейшей судьбе.

Факт коррупции подтвердился

В прошлом году ему удалось выйти сухим из воды, когда он был задержан полицией Франции и допрошен в участке. Тогда его обвиняли как в активной, так и в пассивной коррупции, а также подозревали в причастности к членству в преступной организации, которая занималась отмыванием денег. Тем не менее, сразу после допроса он был отпущен.

На сей раз, представитель Мадагаскара не смог легко отделаться. Факт коррупции подтвердился. В его отношении было проведено расследование, которое касалось вопросов связанных с управлением CAF, включая организацию и финансирование паломничества в Мекку, а также потенциальное участие в финансовых сделках с компанией Tactical Steel, которая известна тем, что занимается производством спортивной экипировки, и прочими видами деятельности. Кроме того, на Ахмада наложили штраф в размере 200 тысяч швейцарских франков.

Вице-президент ФИФА отстранен: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!