Владислав Третьяк поделился воспоминаниями о Тони Эспозито

Владислав Третьяк поделился воспоминаниями о Тони Эспозито

Срочная новость
15:28, 12 августа 2021 / Обновлено: 12 августа 2021 • Автор: Ольга

Почетный президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился воспоминаниями о Тони Эспозито. Напомним, что накануне легендарный канадский хоккеист скончался в возрасте 78-ми лет.

Владислав Третьяк поделился воспоминаниями о Тони Эспозито

Читайте больше спортивных новостей! Также мы готовы поделиться с Вами не только событиями мирового спорта, но и бонус кодом Bet365! Узнайте, как получить фрибет до 10 000 RUB!

«Мне посчастливилось играть против него в 1972-ом году. Он четыре матча отыграл, и во второй встрече в Торонто и ему, и мне дали приз лучших игроков. Он мало говорил, но очень хорошо делал свое дело, это просто легендарный вратарь.

У нас были товарищеские отношения

У него необычная была игра, в отличие от Драйдена. Он использовал то, что я делал 1969-1970 годы, когда я падал на бок, как футбольный вратарь. Когда игрок не видел, я врубался в него и перекрывал рукой шайбу. Он тоже много делал, как и я, хотя нас разделял океан.

После завершения карьеры мы с ним несколько раз встречались в Музее хоккейной славы в Торонто, у нас были товарищеские отношения, хоть и не такие близкие, как с Филом Эспозито. Фил был более эмоциональным, а вратари более спокойные ребята, никогда не ввязываются в драки и все такое», — сказал Третьяк.

Владислав Третьяк поделился воспоминаниями о Тони Эспозито: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!