Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева

Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева

Срочная новость
15:28, 30 июня 2022 / Обновлено: 30 июня 2022 • Автор: Ольга

После блестящей победы Артура Бетербиева над Джо Смитом-младшим разговоры про объединительный бой Артура с Дмитрием Биволом начались с новой силой. Действительно, поединок двух россиян максимально логичен: Бетербиев и Бивол на пару владеют всеми ключевыми поясами в полутяжёлом весе. Схватку за звание абсолютного чемпиона дивизиона хотят увидеть, как болельщики, так и зрители. Но есть сложности. Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева в этом году, в котором на данный момент времени фаворитом открывается первый (с коэффициентом 1.60).

Наш сайт публикует прогнозы на спорт, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод Покердом для новых игроков!

Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева

Дмитрий выражает всяческую готовность сначала подраться с Бетербиевым

Оказалось, Бетербиеву сначала нужно провести обязательную защиту по линии WBO. На его титул претендует Энтони Ярд – крепкий боксёр, но не хватающий звёзд с неба. 30-летний британец проигрывал стареющему Сергею Ковалёву и только со второй попытки одолел Линдона Артура, благодаря чему и стал обязательным претендентом. Вряд ли Ярд сумеет создать хоть какие-то проблемы Бетербиеву – наверняка бой будет в одни ворота.

Бивол тоже не совсем свободен: он обещал провести реванш с Саулем Альваресом. Победа над легендарным мексиканцем сделала россиянина суперзвездой, а второй бой даст ему заработать огромные деньги. Тем не менее Дмитрий выражает всяческую готовность сначала подраться с Бетербиевым. В отличие от Артура, который твёрдо намерен встретиться с Ярдом. Что значительно отодвигает поединок с Биволом.

Функционер выступил с жёстким заявлением, фактически обвинив сторону Бетербиева

С этим не хочет мириться промоутер Дмитрия – Эдди Хирн. Влиятельный функционер выступил с жёстким заявлением, фактически обвинив сторону Бетербиева в «убегании» от своего клиента.

«Дмитрий готов драться с Бетербиевым за абсолюта уже и сейчас. Так чего же мы ждём? В боксе пускают много пыли в глаза. Да, у Бетербиева есть обязательный претендент. Но это не совсем обязательный претендент. Они просто выбрали для защиты Ярда. Я же предлагаю сделать бой за абсолюта следующим. Болельщики знают, насколько Бивол хорош. Именно он — лучший в этом весе», — заявил Хирн BoxingNews 24.

В словах Хирна определённо присутствует зерно истины. Есть ощущение, что прямо сейчас сторона Артура не хочет встречи с Биволом. Ведь даже если Бетербиев «связан» обязательным боем, этот вопрос всегда можно решить. Например, заплатить Ярду определённые отступные. Британец, не избалованный громадными гонорарами, вряд ли откажется от денег. Это не Диллиан Уайт, для которого бой с Тайсоном Фьюри был принципиальным.

Бивол точно хочет объединительного боя больше, чем Бетербиев

Конечно, есть ещё и «стриминговый» вопрос. Бетербиев и Бивол связаны контрактами с ESPN и DAZN соответственно. Но вновь именно сторона Артура «ищет» сложности: Боб Арум уже заявил, что его клиент не будет выступать на DAZN. А вот его коллега Хирн, несмотря на куда меньший опыт в боксе, уверен, что сможет преодолеть и эту проблему. В конце концов, платформы могут вместе организовать трансляцию и поделить прибыль. Было бы желание.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать одно – Бивол точно хочет объединительного боя больше, чем Бетербиев. Вряд ли Артур боится: боксёр, нокаутировавший абсолютно всех соперников, вряд ли кого-то опасается. Скорее всего, Бетербиева направляют в противоположную от Бивола сторону его промоутеры. Видимо, прямо сейчас им невыгодно отправлять подопечного на самый сложный поединок в его карьере.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Соревнования, Шахматы и шашки Шахматные звезды 2026: даты проведения турнира, площадки, участники 15:09 22 мая Соревнования Фестиваль школьного и студенческого спорта в Лужниках 2026 15:05 22 мая Соревнования Благотворительный МедЗабег 2026 в Москве: даты проведения, регистрация, призовые 14:15 21 мая Соревнования Майский забег TOPSKI FAMILY 2026 в Подмосковье: даты проведения, дистанции 14:12 21 мая Околоспорт Бег в жару: что делать, чтобы не откладывать спорт до осени 14:09 21 мая Соревнования Международный день медитации в Москве 2026: где пройдет, программа 14:07 20 мая Соревнования Забег.РФ 2026: даты и время, дистанции, условия регистрации 14:03 20 мая Велоспорт, Соревнования Велогонка Золото Ладоги 2026: маршрут, расписание, программа 13:15 19 мая Соревнования WSOP 2026: расписание турниров 14:54 18 мая Единоборства, Околоспорт Макгрегор возвращается в UFC 05:13 18 мая Теннис Главные теннисные турниры 12:12 16 мая Киберспорт Terraria (Террария): гайд по игре для новичков 15:50 15 мая Соревнования Российско-Китайские игры 2026: даты, расписание, билеты 15:42 15 мая Соревнования, Шахматы и шашки Расписание турниров по шахматам для детей на 2026 год 15:11 14 мая Околоспорт Евровидение 2026: прогнозы букмекеров на победителя 15:07 14 мая Фигурное катание Муравьева ушла от Мишина и планирует выступать за другую страну 16:05 13 мая Соревнования Расписание соревнований по пауэрлифтингу НАП 2026 16:00 13 мая Единоборства MVP турнир по ММА 00:46 13 мая

Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!