Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева

Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева

Срочная новость
15:28, 30 июня 2022 / Обновлено: 30 июня 2022 • Автор: Ольга

После блестящей победы Артура Бетербиева над Джо Смитом-младшим разговоры про объединительный бой Артура с Дмитрием Биволом начались с новой силой. Действительно, поединок двух россиян максимально логичен: Бетербиев и Бивол на пару владеют всеми ключевыми поясами в полутяжёлом весе. Схватку за звание абсолютного чемпиона дивизиона хотят увидеть, как болельщики, так и зрители. Но есть сложности. Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева в этом году, в котором на данный момент времени фаворитом открывается первый (с коэффициентом 1.60).

Наш сайт публикует прогнозы на спорт, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод Покердом для новых игроков!

Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева

Дмитрий выражает всяческую готовность сначала подраться с Бетербиевым

Оказалось, Бетербиеву сначала нужно провести обязательную защиту по линии WBO. На его титул претендует Энтони Ярд – крепкий боксёр, но не хватающий звёзд с неба. 30-летний британец проигрывал стареющему Сергею Ковалёву и только со второй попытки одолел Линдона Артура, благодаря чему и стал обязательным претендентом. Вряд ли Ярд сумеет создать хоть какие-то проблемы Бетербиеву – наверняка бой будет в одни ворота.

Бивол тоже не совсем свободен: он обещал провести реванш с Саулем Альваресом. Победа над легендарным мексиканцем сделала россиянина суперзвездой, а второй бой даст ему заработать огромные деньги. Тем не менее Дмитрий выражает всяческую готовность сначала подраться с Бетербиевым. В отличие от Артура, который твёрдо намерен встретиться с Ярдом. Что значительно отодвигает поединок с Биволом.

Функционер выступил с жёстким заявлением, фактически обвинив сторону Бетербиева

С этим не хочет мириться промоутер Дмитрия – Эдди Хирн. Влиятельный функционер выступил с жёстким заявлением, фактически обвинив сторону Бетербиева в «убегании» от своего клиента.

«Дмитрий готов драться с Бетербиевым за абсолюта уже и сейчас. Так чего же мы ждём? В боксе пускают много пыли в глаза. Да, у Бетербиева есть обязательный претендент. Но это не совсем обязательный претендент. Они просто выбрали для защиты Ярда. Я же предлагаю сделать бой за абсолюта следующим. Болельщики знают, насколько Бивол хорош. Именно он — лучший в этом весе», — заявил Хирн BoxingNews 24.

В словах Хирна определённо присутствует зерно истины. Есть ощущение, что прямо сейчас сторона Артура не хочет встречи с Биволом. Ведь даже если Бетербиев «связан» обязательным боем, этот вопрос всегда можно решить. Например, заплатить Ярду определённые отступные. Британец, не избалованный громадными гонорарами, вряд ли откажется от денег. Это не Диллиан Уайт, для которого бой с Тайсоном Фьюри был принципиальным.

Бивол точно хочет объединительного боя больше, чем Бетербиев

Конечно, есть ещё и «стриминговый» вопрос. Бетербиев и Бивол связаны контрактами с ESPN и DAZN соответственно. Но вновь именно сторона Артура «ищет» сложности: Боб Арум уже заявил, что его клиент не будет выступать на DAZN. А вот его коллега Хирн, несмотря на куда меньший опыт в боксе, уверен, что сможет преодолеть и эту проблему. В конце концов, платформы могут вместе организовать трансляцию и поделить прибыль. Было бы желание.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать одно – Бивол точно хочет объединительного боя больше, чем Бетербиев. Вряд ли Артур боится: боксёр, нокаутировавший абсолютно всех соперников, вряд ли кого-то опасается. Скорее всего, Бетербиева направляют в противоположную от Бивола сторону его промоутеры. Видимо, прямо сейчас им невыгодно отправлять подопечного на самый сложный поединок в его карьере.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Снукер, Соревнования Чемпионат мира по снукеру 2024 13:13 18 апреля Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Околоспорт Прекрасная игра 2024 15:15 12 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля Единоборства, Соревнования Top Dog FC 27 23:23 16 февраля

Возможно, мы не увидим противостояние Бивола и Бетербиева: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!