Вратарь Австрии был лучшим

15:00, 29 декабря 2020 / Обновлено: 02 января 2021 • Автор: Ольга

Молодежная сборная Швеции в рамках МЧМ-2021 одержала уверенную победу над сверстниками из Австрии со счетом 4:0. Вратарь Австрии был лучшим на льду и это не шутка.

Дело в том, что счет в матче мог быть и 10:0 и 50:0, потому что шведы били по воротам противника в среднем чаще чем 1 раз в минуту. Всего в итоговой статистике была зафиксирована разница по броскам в створ ворот 65-6 в пользу Шведской молодежи. Настоящим героем поединка стал голкипер молодых австрийцев Себастьян Вранишец, который за 3 периода отбил 61 бросок по своим воротам из всех 65, показав прекрасный процент.

Результат австрийцев антирекордом

Примечательно также то, что все игроки шведской команды появлявшиеся на площадке в этот вечер, хотя бы один раз бросили по воротам вратаря. Вратарь шведов, при этом записал на свой счет сухарь, отстояв свои ворота сухими. Ему правда пришлось отразить всего 6 бросков, и то они были не очень опасными. Такой результат австрийцев антирекордом по числу бросков в створ ворот во всей истории Молодежных Чемпионатов.

Напомним, что в первом матче австрийской сборной, Вранишец также отметился сумасшедшим количеством отраженных бросков, в тот раз ему удалось отразить 58 ударов. Однако, Американцы нанесли 69 ударов и забили 11 безответных шайб. Следующий матч Австрия проведет против сборной России.

Вратарь Австрии был лучшим: комментарии