Вратарь Тер Штеген сыграл феноменально по версии Кумана

15:56, 05 ноября 2020 / Обновлено: 05 ноября 2020 • Автор: Ольга

Тренер Барселоны признал игру вратаря клуба Тер Штегена феноменальной. По его мнению, благодаря его игре каталонцы избежали второго пропущенного мяча и смогли отстоять победу в матче.

Голландец считает, что хозяева должны улучшить свою игру без мяча. Этого же придерживается защитник клуба Пике.
Для Тер Штегена матч Лиги Чемпионов был первым после продолжительной травмы колена, полученной еще в прошлом сезоне. С августа месяца это его первый выход в сезоне в основе Барселоны. Без Тер Штегена игра команды стала менее стабильной в обороне — Барселона стабильно пропускает с игры и потеряла уже много очков в своем национальном чемпионате.

Ход матча

Барселона повела еще в первом тайме благодаря голу Месси с пенальти. Каталонцы увеличили преимущество до двух мячей, но во втором тайме упустили инициативу — Тер Штеген совершил несколько ключевых сейвов, пропустив только один мяч. Игра завершилась со счетом 2:1. После трех туров у Барселоны максимум очков и отличные шансы на выход из группы. Следующий матч каталонцы проведут на выезде против киевлян.