Выигрышный лотерейный билет на 2 млрд долларов может быть украденным

Выигрышный лотерейный билет на 2 млрд долларов может быть украденным

Срочная новость
10:16, 26 февраля 2023 / Обновлено: 26 февраля 2023 • Автор: Ольга

В Альтадене, Калифорния, мужчина заявляет, что именно он является законным обладателем рекордного джекпота, который превысил 2 млрд долларов. Он заявил, что билет лотереи Powerball был украден у него за день до розыгрыша. Некто по имени Хосе Ривера подал в суд, утверждая, что он купил билет в сервисном центре Joe’s в Альтадене 7 ноября. Ривера утверждает, что билет был украден у него человеком по кличке «Реджи». В жалобе не раскрываются обстоятельства кражи.

Интересуетесь беттингом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Выигрышный лотерейный билет на 2 млрд долларов может быть украденным

15 февраля стало известно, что рекордный джекпот выиграл человек по имени Эдвин Кастро. Калифорнийское отделение Powerball заявило, что победитель отказался от участия в рекламе и пожелал не раскрывать о себе подробности.

Согласно правилам Калифорнийской лотереи, должны быть обнародованы только имя победителя и место продажи, где был приобретен билет. Все остальные подробности о счастливчике широкой общественности можно не сообщать.

Кастро купил билет

В своем иске Ривера утверждает, что после розыгрыша он обратился к «Реджи», чтобы забрать свой билет, но тот якобы заявил, что билет является поддельным. Ривера говорит, что затем он сообщил о предполагаемой краже в полицию и организаторам лотереи, потребовав провести расследование до того, как приз будет вручен.

В иске содержится просьба объявить истца законным обладателем исторического джекпота, а также возместить ущерб. В нем в качестве ответчиков названы калифорнийская лотерея, Кастро и «Реджи». В четверг представитель лотереи Кэролин Беккер заявила, что комиссия уверена в том, что у них есть «законный победитель». Она добавила, что лотерея «не уполномочена расследовать какую-либо преступную деятельность игроков».

«Подобные утверждения подлежат расследованию только местными правоохранительными органами. Если правоохранительные органы будут расследовать дело, то наша единственная роль заключается в том, чтобы оказать помощь в расследовании, отвечая на вопросы/предоставляя доказательства», — заявила Беккер.

Издание Daily Mail сообщает, якобы сотрудник станции техобслуживания Joe’s видел, как Ривера приходил после розыгрыша. Он сомневается в том, что выигрышный лотерейный билет на 2 млрд долларов может быть украденным, назвав Риверу «сумасшедшим». Работник заведения добавил, что сотрудники лотереи получили копию видеозаписи, на которой видно, как Кастро купил билет.

Из 2,04 млрд долларов Кастро забрал около 628,5 млн. По правилам лотереи игрок может забрать сразу половину суммы или получать выплаты на протяжении 30 лет. Кастро выбрал первый вариант и получил в районе 1 млрд. Однако 37% ему пришлось отдать в качестве федерального налога.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Выигрышный лотерейный билет на 2 млрд долларов может быть украденным: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!