Ярослав Ракицкий поделился воспоминаниями о выступлениях в еврокубках

Ярослав Ракицкий поделился воспоминаниями о выступлениях в еврокубках

Срочная новость
12:12, 29 октября 2021 / Обновлено: 29 октября 2021 • Автор: Ольга

Защитник питерского «Зенита» Ярослав Ракицкий поделился воспоминаниями о выступлениях в еврокубках.

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод 1xBet

Ярослав Ракицкий поделился воспоминаниями о выступлениях в еврокубках

«Еврокубковые матчи, Лига чемпионов, это высочайший уровень, топовые соперники, это всегда огромный стимул. Надеюсь, что получится поиграть в Лиге чемпионов еще хотя бы сезона три. Это было бы здорово. Главное — всегда оставаться в хорошей форме.

Мой дебют в Лиге Чемпионов произошел уже очень давно. В соперниках был то ли «Партизан», то ли «Сивасспор»? Точно помню, что, я тогда вышел на замену. Это было еще в Донецке, в «Шахтёре», мы тогда на старом стадионе еще играли. Не волновался вообще тогда. Я уже был в главной команде «горняков», тренировался постоянно с ней. Мистер Луческу поверил в меня, и это стало началом. Регулярно играл у него. Конечно, ошибки были, но они всегда бывают у молодых игроков. Но он в меня хорошо ко мне относился, объяснял и рассказывал. Я старался не оправдать его доверие и постоянно рос.

Было много хороших игр

Самый памятный матч в Европе и назовешь так сходу,  было много хороших игр. С «Шахтёром» побеждали, с «Зенитом» сейчас тоже пытаемся. Качественная игра у нас присутствует, но положительного результата пока нет. За Донецк с «Арсеналом» хороший матчу нас был в сезоне 2010/2011. Проигрывали 0:1, но смогли выиграть 2:1. Мы тогда из группы с первой позиции вышли. У «Челси», победителя ЛЧ  тоже 2:1 выиграли. А вот «Барселоне» ещё, помню, проиграли 5:1. «Сине-гранатовые» тогда была вообще лучшими, она и выиграла тот розыгрыш Лиги чемпионов. Там подбор футболистов просто сумасшедший был», — приводит слова Ярослава официальный сайт питерского клуба.

Заключай пари на спортивные матчи с нашими бесплатными прогнозами!

Ярослав Ракицкий поделился воспоминаниями о выступлениях в еврокубках: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!