Йоахим Лев уходит из сборной Германии

Йоахим Лев уходит из сборной Германии

Срочная новость
18:37, 09 марта 2021 / Обновлено: 09 марта 2021 • Автор: Ольга

Главный тренер немецкой национальной команды Йоахим Лев уходит из сборной Германии сразу же после окончание Евро-2020, которое пройдет нынешним летом.

Йоахим Лев уходит из сборной Германии

Стало известно, что 61-летний наставник сам попросил о расторжении контракта после Европейского первенства, сообщив, что к Чемпионату Мира 2022 команду поведет уже другой тренер. Теперь Немецкому Футбольному Союзу предстоит решить серьезную Головоломку, они не хотели отпускать тренера, но сделали это возможным, так как он внес огромный вклад в сборную своей страны.

Делайте ставки на Евро вместе с БК Linebet! Всем новым пользователям предоставляется возможность получить крупный велкам Linebet бонус на 8 000 RUB! Как не совершить ошибку во время регистрации?

кандидатура Нагельсманна

Напомним, что Лев стоит у руля сборной Германии аж с 2006 года. Вместе с ним национальная команда стала чемпионом мира в 2014 году и бронзовым призером в 2010-м, а еще выиграла Кубок конфедераций в 2017-м году. Помимо прочего, на чемпионатах Европы Германия при Леве выходила в финал в 2008 году, а еще 2 раза завоевала бронзу – в 2012 и 2016 годах. В год, когда немцы стали лучшими в мире, Лев был признан тренером года по версии ФИФА.

Говорится о том, что теперь сборную Германии возглавит кто-то из молодых и перспективных специалистов. Конечно же, все в стране хотят видеть у руля команды Юргена Клоппа, но подчеркивается, что часто мелькает и кандидатура Нагельсманна, и даже наставника Спартака Доменико Тедеско.

Йоахим Лев уходит из сборной Германии: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!