Юрген Клопп поддержал зарплаты футболистов

Юрген Клопп поддержал зарплаты футболистов

Срочная новость
15:52, 20 ноября 2020 / Обновлено: 20 ноября 2020 • Автор: Ольга

Немецкий специалист, ранее возглавлявший Боруссию, а сейчас стоящий у руля английского Ливерпуля Юрген Клопп, дал свои комментарии по поводу зарплат современных футболистов. Общественность в Англии очень рьяно обсуждает, что именно в этой стране очень сильно завышены, как трансферные стоимости игроков, так и их зарплаты. Клопп поддержал зарплаты футболистов.

Немец считает, что людям нужно научиться понимать футболистов, а не рассуждать что они много зарабатывают ни за что.

Юрген Клопп поддержал зарплаты футболистов

Они действительно особенные

Дело совсем не в этом, ведь некоторые игроки очень много зарабатывают, потому что они действительно особенные. К тому же, график жизни футболиста очень жесткий и тяжелый. Они постоянно тренируются, бесконечно летают из города в город, имеют отпуск одну неделю в году и могут месяцами не видится со своими близкими.

Также он сравнил спортсменов с актерами, отметив что есть великолепные актеры, которые, тем не менее, никогда не станут Джеймсом Бондом. Агент 007, как ни крути, зарабывает больше обычных людей, да и в больше всех остальных. По его мнению, в футболе такая же ситуация, очень многие играют в эту игру, однако только самые лучшие из них зарабатывают баснословные суммы, что впрочем не делает их более устойчивыми и адаптированными ко всему что происходит в жизни.

Юрген Клопп поддержал зарплаты футболистов: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!