Юрий Жирков в матче с Сербией установил личный рекорд

Юрий Жирков в матче с Сербией установил личный рекорд

Срочная новость
10:39, 19 ноября 2020 / Обновлено: 19 ноября 2020 • Автор: Ольга

Защитник сборной России и питерского Зенита Юрий Жирков в проигранном россиянами матче с Сербией (0:6) установил личный рекорд по количеству матчей, сыгранных за сборную.

Юрий Жирков в матче с Сербией установил личный рекорд

Рекордсмен

Так 37-летний Жирков провел 100-й матч в футболке своей национальной команды. В сборную России футболист вызывается с 2005 года. Юрий Жирков является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, а также является четвертьфиналистом чемпионата мира 2018 года, проходившего в России.

Больше Юрия Жиркова за сборную России сыграли только завершивший карьеру Сергей Игнашевич, в активе экс-защитника 127 матчей, голкипер Игорь Акинфеев, завершивший карьеру в сборной, за Россию вратарь сыграл в 111 матчах, экс-защитники Виктор Онопко, сыгравший 109 игр за сборную России, а также 4 игры за сборную СНГ,  Василий Березуцкий, проведший на поле 101 игру в майке национальной команды.

Юрий Жирков – воспитанник тамбовского футбола, начинал свою карьеру в местном Спартаке, затем футболист играл в столичном ЦСКА, с которым стал победителем Кубка УЕФА. Также в послужном списке Юрия значатся лондонский Челси, махачкалинский Анжи, столичное Динамо.

С 2016 года Юрий Жирков защищает цвета санкт-петербургского Зенита.

Юрий Жирков в матче с Сербией установил личный рекорд: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!