За первое полугодие 2022 года SIS зафиксировала 84 подозрительные футбольные встречи

За первое полугодие 2022 года SIS зафиксировала 84 подозрительные футбольные встречи

Срочная новость
12:04, 11 августа 2022 / Обновлено: 11 августа 2022 • Автор: Ольга

Согласно новому исследованию Starlizard Integrity Services (SIS) (специализирующееся на спортивных ставках подразделение консалтинговой компании Starlizard), число подозрительных матчей за первую половину нынешнего года не превышает ожиданий.

Наш сайт публикует прогнозы на спорт, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод казино Эльдорадо для новых игроков!

За первое полугодие 2022 года SIS зафиксировала 84 подозрительные футбольные встречи

В общей сложности за первое полугодие 2022 года SIS зафиксировала 84 подозрительные футбольные встречи. Треть из них – 26 (31%), приходится на внутренние соревнования высшего уровня различных стран. В данном случае речь идет о сыгранных в первом полугодии (период с 1 января по 30 июня) по всему миру матчах.

Проанализированные SIS встречи, были классифицированы как «подозрительные» на основании обнаруженных в них подозрительных моделей ставок. С высокой долей вероятности подобные совпадения могут свидетельствовать о наличии в них договорного характера.

Игры, признанные в первой половине 2022 года подозрительными, составили 0,45% или 18 845 матчей от общего числа футбольных противостояний, проанализированных исследователями за этот период. Опираясь на данные SIS, можно сделать следующие выводы:

  • география подозрительных матчей насчитывает 30 разных стран;
  • почти половина подозрительных матчей – 41 встреча (49%), зафиксирована в регионе Европейской конфедерации, четверть – 21 матч (25%), в регионе Азиатской конфедерации;
  • 12 (14%) из проверенных матчей оказались международными, т. е. встречи, не относящиеся к определенной стране и не учитываемые в каком-то одном регионе конфедерации, в качестве примера: товарищеские матчи клубных команд или трансграничные клубные чемпионаты;
  • 5 матчей (6%) из исследуемого числа оказались товарищескими.

Глава Starlizard Integrity Services, Аффи Шейх уже прокомментировал полученные результаты: «Эти статистические данные дают представление о масштабах подозрений в договорных матчах в футболе и подчеркивают необходимость более тщательной борьбы с постоянной угрозой манипулирования матчами в спорте».

Стоит отметить, что результаты SIS не выделяются на фоне общего числа представленных другими исследовательскими компаниями значений. Так по данным, полученным за второй квартал, известны следующие результаты:

  • согласно исследованиям IBIA, в общей сложности зафиксировано 88 подозрительных матчей во втором квартале 2022 года;
  • по итогам исследований компании GLMS во втором квартале 2022 года было установлено 287 матчей, носящих, по их мнению, договорной характер.

Интересуетесь беттингом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

За первое полугодие 2022 года SIS зафиксировала 84 подозрительные футбольные встречи: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!