Зенит одолел Краснодар. Дзюба снова лучший

11:54, 09 ноября 2020 / Обновлено: 09 ноября 2020 • Автор: Ольга

В матче 14 тура Тинькофф Российской Премьер-лиги петербуржский Зенит на своем поле одолел Краснодар со счетом 3:1.

На гол Маркуса Берга с пенальти хозяева ответили голами Далера Кузяева, Артема Дзюбы и Алексея Сутормина. Таким образом, Зенит сократил, отрыв от лидирующего ЦСКА до 1 балла, набрал 30 очков, и расположился на 2 месте, Краснодар с 18 набранными очками занимает 10 позицию.

От любви до ненависти?

Артем Дзюба вышел на этот матч в подавленном состоянии – слитое в сеть интимное видео с участием футболиста, не вызов в сборную, нелицеприятные фанатские «заряды», лишение капитанской повязки (на матч с Краснодаром в качестве капитана команду на поле вывел хорват Деян Ловрен) в этот вечер, казалось, все было против Артема. Ну а незабитый 22-м номером пенальти под самый конец первого тайма как бы намекал Сергею Семаку о замене габаритного форварда в перерыве.

Но Дзюба вышел и на второй тайм – игрок выиграл несколько верховых единоборств, отличился забитым голом, и в общем то, показал, пожалуй, лучший тайм в своем исполнении за последние несколько игр.

По итогам матча Артем Дзюба был признан лучшим игроком поединка, однако 22-й номер питерцев отдал этот приз Алексею Сутормину, также забившему гол в этой встрече. Накануне стало известно, что у Сутормина умер отец.

Зенит одолел Краснодар. Дзюба снова лучший: комментарии