Женская команда Барселоны U-12 в лиге с мальчиками: как так получилось

Женская команда Барселоны U-12 в лиге с мальчиками: как так получилось

20:39, 10 июня 2019 / Обновлено: 10 июня 2019 • Автор: Люба

В прошлом сезоне академия Барселоны решила провести эксперимент. Женская команда Барселоны с девочками до 12 лет направили в лигу к мальчишкам из Каталонии такого же возраста. Команда добилась грандиозных показателей. Рассказываем о каталонском феномене.

Женский состав Барселоны

В Испании это не первый случай участия команды девочек в первенстве мальчишек. Раньше так делали Атлетико Мадрид и Атлетик Бильбао, но таких показателей они не добивались. Женская команда Барселоны выиграла 30 матчей из 30 и забила 329 мячей при 26 пропущенных. Позади оказался Спортинг, у которого на 11 баллов и 66 голов меньше.

Женская команда Барселоны U-12: зачем она играет с мальчиками

После такого неожиданного триумфа высказался лидер Барселоны по женскому футболу Маркель Субисаретта. По его мнению, футбол с мальчишками – отличный вариант, чтобы подарить молодым футболисткам боевое настрой. В юности крайне непросто отыскать соперника сопоставимого уровня, поэтому в Испании предпочитают соревноваться с парнями.

Команда отыграла сезон в самой низкой по уровню юношеской лиге – третьем дивизионе Каталонии U-12. Тем не менее Субисаретта отмечает успехи этого состава, но просит спокойно оценивать победы и считает: девушкам необходим более крутой вызов.

Так как девочки играли в одном из самых простых юношеских дивизионов, во второй лиге очки будет набирать сложнее. Маркель также отмечает, что юные футболистки невероятно сильно вкалывают на тренировках – так, что обычному болельщику даже тяжело представить.

девушки футболистки барселона

Женская команда Барселоны U-12: главная звезда

Самая звездная футболистка этого состава – Селия Сегура. На счету форварда почти треть мячей клуба в сезоне: 125 из 329. Мария Тейшедор, одна из руководителей женского футбола в Барсе, так же отмечает правильность такого подхода. Она считает, что для девочек такое выступление – это преодоление, которое развивает их быстрее. Более того, парни начинают осознавать, что слабая половина тоже может хорошо играть в футбол. Девочки становятся увереннее в своих силах и начинают понимать, что у них есть все, чтобы заиграть на взрослом уровне.

Барселона: планы на женские команды

Детская женская команда Барселоны имеет аналогичные со взрослым составом цели: выигрывать во всех матчах и не отступать от стиля. В Барсе присутствует хорошая атмосфера. Девочки получают кайф от подготовки к матчам, иногда могут повеселиться, но дисциплина превыше всего. Ценность побед юные леди понимают уже в подростковом возрасте. По правилам футбола Испании, пока ребятам не исполнилось 16 лет, можно комбинировать гендеры. Барселона собирается в следующем сезоне отправить два женских состава в мужские соревнования – до 11 и до 14 лет.

Следите за успехами футбольных команд с букмекерской конторой Betfair. Не забудьте указать промокод Betfair при регистрации, чтобы получить $15 на бесплатную первую ставку.

Киберспорт Рынок скинов КС 2 упал 06:13 31 октября Шахматы и шашки Эндшпиль в шахматах: суть, виды и типичные ошибки 00:17 30 октября Киберспорт Boaster остается с Fnatic 23:59 29 октября Теннис Итоговый турнир WTA 2025 06:13 27 октября Киберспорт Marvel Rivals Ignite Grand Finals 2025 06:11 27 октября Киберспорт PGL Masters Bucharest 2025 11:00 24 октября Баскетбол Winline Basket Cup 2025 23:19 23 октября Другой спорт Мировая серия MLB 2025 03:18 22 октября Единоборства UFC 321 14:44 19 октября Автоспорт Гран При США 2025 02:51 16 октября Околоспорт Крушащая машина 2025 06:13 15 октября Единоборства UFC в Белом доме 19:19 12 октября Киберспорт StarLadder Budapest Major 2025 06:13 06 октября Киберспорт, Соревнования Киберспортивный календарь 2025 (3-й квартал) 06:13 04 октября Киберспорт PUBG Global Championship 2025 04:11 03 октября Киберспорт Worlds 2025 Championship 22:22 02 октября Соревнования Спортивный календарь 2025 октябрь 05:56 01 октября Единоборства UFC 320 21:12 28 сентября

Женская команда Барселоны U-12 в лиге с мальчиками: как так получилось: комментарии (1)

  • Николай 12.06.2019 в 20:58 Ответить

    Ну надо посмотреть конечно,что из этого получится,а вообще интересная затея..