Зибанежад установил рекорд НХЛ

16:23, 18 марта 2021 / Обновлено: 18 марта 2021 • Автор: Ольга

Форвард Нью-Йорк Рейнджерс Мика Зибанежад установил рекорд НХЛ. В последнем матче регулярного первенства он умудрился набрать 6 очков (3+3) в матче с Филадельфией, который завершился уверенной победой его команды со счетом 9:0. НХЛ — турнир, новости которого стоит читать!

Что любопытно, все свои очки он набрал в течение одного второго периода. Сначала он сделал 3 ассиста, а потом забросил 3 шайбы подряд. Таким образом, Мика установил рекордное достижение, став всего лишь вторым хоккеистом в истории Лиги, кому покорилось подобное достижение.

Набрать 6 очков за 1 период

Ранее только Брайан Троттье 23 декабря 1978 смог продемонстрировать такой результат и также набрать 6 очков в течение одного игрового периода встречи. Отметим также, что Зибанежаду это удалось быстрее, чем его визави. На это ему потребовался отрезок времени равный 16 минутам и 59 секундам, тогда, когда у Троттье на все ушло 18 минут и 33 секунды.

Сам Мика отметил, что он не может поверить своим глазам. Это был какой-то магический отрезок игры, когда у него получалось все. Пожалуй, даже во времена, когда он играл в детской команде, у него не было таких результатов. Это просто фантастика, набрать 6 очков за 1 период в НХЛ, его команда сыграла просто прекрасно, это нереальный результат. Теперь на счету Зибанежада 17 (6+11) очков в 28 играх сезона.

Зибанежад установил рекорд НХЛ: комментарии