Смогут ли Устюгов и Большунов принести России золото на лыжных гонках

Смогут ли Устюгов и Большунов принести России золото на лыжных гонках

15:57, 22 февраля 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Вот и наступил пик сезона — Чемпионат мира по лыжным гонкам. Наши спортсмены после кубковых европейских этапов готовятся показать всю свою мощь в австрийском Зеефельде. Погоня за золотом начнется уже 21 февраля и продлится до 3 марта. Россия — вперед!

Сильнейший состав лыжников покорит Австрию

Тренеры и бывшие спортсмены считают, что в этом году на Чемпионат едет сильнейший состав из России. Одним из радостных моментов отмечена женская команда, которая на этот раз не менее сбалансирована, чем мужская.

Российские спортсмены настроены серьезно, хотя Чемпионат мира может оказаться сложнее предыдущих соревнований, где им сопутствовал успех. Елена Вяльме описала свои планы:

«Одна-две медали каждого достоинства».

Чего ожидать от Сергея Устюгова

Лыжник имеет шанс завоевать золото трижды. Его выступления ожидаются 21 и 23 февраля, а также 3 марта.

устюгов

Сергей в команде наиболее универсальный спортсмен. Он дважды побеждал в Лахти — 2017. Вполне возможно, что ему удастся показать себя в личных гонках. Хорошие результаты у Сергея были в коньковом спринте. Помимо Устюгова, можно рассчитывать на результаты Александра Большунова, Артема Мальцева и Глеба Ретивых.

Еще одна дисциплина, в которой Устюгов сможет себя проявить – дистанционные гонки. Соперники у него достаточно серьезные, однако, ранее он их обыгрывал.

Помощью Устюгову будет Денис Спицов, который занял 4 место на Олимпиаде. Он добился влияния и ничего не боится. Почти каждый из перечисленных лыжников может привезти на Родину медаль.

Классический стиль Александра Большунова

Стоит верить, что 27 февраля на Чемпионате лыжник преодолеет 15 километров с раздельным стартом на все сто. Александр будет бороться не за одну медаль, но больше всего надежд на него возлагают в профильной дисциплине, которую ему же удавалось выиграть. Ему предстоит пройти классикой 15 километров. Подстрахуют лыжника Александр Бессмертных и Евгений Белов. Четвертый участник пока неизвестен, подберется по ходу турнира.

большунов

Кто облизывается на медаль

Конечно, в борьбе за золото будет бойня. Финн Ииво Нисканен тоже чемпион Лахти-2017, и у него есть желание победить на Чемпионате мира. Норвежцы все глаз положили на медаль высшей пробы. Калле Халварссон здоров и полон сил, чтобы отхватить побольше наград.

Интересы соперников такие же, как и у наших лыжников, поэтому будет интересное шоу.

Каковы шансы Натальи Непряевой

Лыжница может показать лучший результат в спринте свободным стилем 21 февраля и в 10-километровом заезде классическим стилем 26 февраля.

непряева

У нее были победы в составе сборной России и череда успехов в классике и спринте. Но у Натальи будет очень мощная соперница из Норвегии — Йохауг. Она была ранее дисквалифицирована, а теперь рвет и мечет, выигрывая на каждом шагу. Она намеревается захватить всю дистанцию. Нашу участницу в спринте поддержит Юлия Белорукова, хотя она больше любит классику.

Равными по силе соперниками для россиян можно назвать только норвежцев, остальные будут бороться максимум за бронзу.

В связи с таки важным событием, как Чемпионат мира по лыжным гонкам, букмекеры подготовили события для ставок с хорошими коэффициентами. Приобщиться к числу беттеров выгоднее всего, используя промокоды. Фаворитами являются россияне и норвежцы, если ставить на них, шансы выиграть высоки. Добавьте себе азарта, заключая пари на лыжные дисциплины.

Смогут ли Устюгов и Большунов принести России золото на лыжных гонках: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!