Ахмат стал главным претендентом на Агаларова

Ахмат стал главным претендентом на Агаларова

Срочная новость
15:22, 29 июня 2022 / Обновлено: 29 июня 2022 • Автор: Ольга

В РПЛ грядет смена сезона… Уже через две с половиной недели старт нового чемпионата, а лучший бомбардир прошлого чемпионата России Гамид Агаларов по-прежнему остаётся в Уфе, которая вылетела из элиты. Самое поразительное в этой истории то, что молодой российский нападающий не нужен нашим топ-клубам. Судя по всему, 21-летнего игрока не будет ни в Зените (коэффициент на золото в следующем сезоне РПЛ — 1.30), ни в Спартаке (коэффициент на золото в следующем сезоне РПЛ — 13.00), ни в Локомотиве (коэффициент на золото в следующем сезоне РПЛ — 16.00). По данным Нобеля Арустамяна, Ахмат стал главным претендентом на Агаларова.

Промокод Jvspin предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете использовать его и получить при регистрации до 390 EUR!

Ахмат стал главным претендентом на Агаларова

За Агаларовым нет очереди

Переговоры о трансфере Гамида в клуб из Грозного подтвердил генеральный директор Уфы Шамиль Газизов.

Казалось бы, когда, если не сейчас, топ-клубам РПЛ собирать у себя лучших игроков из России. Любой трансфер форварда-легионера в нынешних обстоятельствах – это ружьё на стене, которое в любой момент может выстрелить не только в соперника, но и в самого его обладателя. Если есть альтернатива в виде российского футболиста, надёжнее воспользоваться этой альтернативой. Однако за Агаларовым нет очереди.

Взять, например, Зенит. Ещё в середине июня Арустамян опроверг информацию о том, что петербургский клуб интересуется нападающим Уфы. Послухам, Гамид не совсем подходит под концепцию игры Сергея Семака.

Transfermarkt оценивает Гамида именно в 6 млн

Можно было подумать, что трансферу Агаларову в топ-клубы России мешают заоблачные требования, выдвигаемые руководством уфимского клуба. Различные инсайдеры сообщали о ценнике то в 10-12 млн евро, то в 5-6 млн. Последние цифры, пожалуй, ближе к реальности, так как Transfermarkt оценивает Гамида именно в 6 млн. Тем не менее новость о готовящемся переходе первого снайпера РПЛ в Ахмат, который вряд ли отнесёшь к самым богатым российским клубам, доказывает, что проблема не только в деньгах. Значит, официально лучшего молодого игрока чемпионата (по версии лиги) не каждый тренер считает таковым на самом деле. В Агаларова по-прежнему верят с оговорками, опасаясь, что это звезда одного сезона. Ведь год назад у нападающего Уфы было ровно ноль голов в 17 матчах РПЛ.

Есть запасной выход в виде чемпионата Турции

Газизов рассказывал о вариантах за границей – Ньюкасл, Базель и Шальке. Но после февраля проще представить Агаларова стало сложно.

Впрочем, есть запасной выход в виде чемпионата Турции, где были бы рады, например, Артёму Дзюбе. По слухам, Гамид тоже находился в списках скаутов Истанбула Башакшехир, однако дальше дело не пошло. Появлялся и совсем уж дикий для лучшего бомбардира РПЛ вариант с переходом в пятую команду Азербайджана – Сабах Мурада Мусаева. Якобы Агаларову пообещали дать азербайджанский паспорт. Сейчас отъезд Гамида в Сабах стал бы потерей для российского футбола, ведь никто не знает, как будет развиваться его карьера. В Европе, на секундочку, нападающий Уфы себя уже показал: забивал за молодёжную сборную в ворота Испании, Словакии и Мальты (дважды).

Чем бы ни закончилась история с трансфером Агаларова, нападающий начнёт следующий сезон с чистого листа. Перестанет забивать – о нём тут же забудут. Но есть ощущение, что для Ахмата подписание Гамида станет большой удачей: Андрею Талалаеву как раз недоставало такого снайпера, чтобы количество создаваемых командой моментов перешло в качество – множество голов.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

 

Ахмат стал главным претендентом на Агаларова: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!