Аскарову надо много работать

Аскарову надо много работать

Срочная новость
14:52, 05 января 2021 / Обновлено: 06 января 2021 • Автор: Ольга

Заслуженный тренер России Юрий Новиков рассказал о своих впечатлениях от игры вратаря сборной России Ярослава Аскарова, который пропустил 5 шайб от канадцев и несколько раз по ходу поединка потерял клюшку. Дважды этими моментами воспользовались игроки кленовых листьев и забили ему голы, когда он был без своего инвентаря. Аскарову надо много работать над собой и своей игрой.

Аскарову надо много работать

Новиков отметил, что Аскаров, конечно же, способный вратарь, тем не менее есть аспекты игры, которые следует подтянуть, например вот эти моменты с клюшкой. Это настоящее ЧП, когда вратарь оказывается без своего инструмента. Есть те, кто должен это проанализировать, а парню еще учиться и учиться.

Внимания к Аскарову было слишком много

Он прошел на драфте, о нем и его таланте много разговоров, но тренер бы посоветовал нашим игрокам и вратарям молчать. Юрий верит в энергию, и в то что никого и близко нельзя к себе подпускать. Когда Третьяк играл, то ни с кем вообще, даже не здоровался, а потом извинялся и говорил , что мол не видел. Вот и нашим сейчас надо также. Внимания к Аскарову было слишком много, а это большая ответственность для молодого парня.

Без вратаря выигрывать нельзя. В Хоккее никак в футболе вратарь отвечает за все, должен быть готовым к абсолютно любой ситуации и не может уповать на своих защитников.

Перед мачтем главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов заявлял, что Аскаров прирожденный лидер и он еще заявит о себе. То ли еще будет!

Аскарову надо много работать: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!