Боксерский вечер в Саудовской Аравии

Боксерский вечер в Саудовской Аравии

Главная новость
23:23, 19 декабря 2023 / Обновлено: 22 декабря 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Боксерский вечер в Саудовской Аравии станет прекрасным дополнением мирового наследия бокса, поскольку соберет на Ближнем Востоке подавляющую часть звезд «королевского дивизиона». Предлагаем ознакомиться с подробностями шоу и взять на заметку несколько стоящих поединков.

Боксерский вечер в Саудовской Аравии

Боксерский вечер в Саудовской Аравии: дата

К логическому завершению приближается календарный и спортивный сезон-2023. Ярких событий в этот период критически мало. Радует глаз разве что чемпионат мира по дартсу 2024 и игры, проводимые в рамках регулярных розыгрышей. Именно поэтому анонсированный на конец декабря боксерский супертурнир Day of Reckoning моментально стал настоящей находкой для всех любителей жестокости.

Боксерский вечер в Саудовской Аравии пройдет в ночь с 23 на 24 декабря.

Благодаря щедрому финансированию ближневосточных спонсоров на карту боксерских шоу мирового уровня была нанесена Саудовская Аравия. Причем если ранее приходилось говорить о каких-то локальных успехах, скажем, организации того же матча Тайсон Фьюри vs Фрэнсис Нганну, то сегодня радовать публику будут самые известные гладиаторы.

Несомненно, настоящей потерей стала отмена поединка Фьюри с Усиком, но в результате организаторам удалось сохранить ажиотаж к шоу благодаря 8 встречам на Королевской Арене Эр-Риада, список которых должны возглавить небезызвестные Уайлдер с Джошуа.

Итак, разбираемся, зачем же вообще смотреть вечера бокса 23 декабря.

Боксерский вечер в Саудовской Аравии: участники

Джай Опетайя (1,02) – Эллис Зорро (10,5)

В рамках боксерского Day of Reckoning будет разыгран титул в крузервейте до 90,7 кг (тяжелая весовая). Действующий чемпион, 28-летний Джей Опетайя, будет защищать пояс в поединке против британца Джордана Томпсона. Пускай котировки не смущают зрителя, противостояние обещает быть упорным. Австралийский чемпион возглавил рейтинг после победы над Майрисом Бриедисом в середине 2022-го и успел подтвердить свой неоспоримый статус в сентябре 2023-го.

Титульную возможность получил 31-летний британец Эллис Зорро, который при наличии рекорда 17-0 идет фатальным андердогом. Пускай букмекеры и не верят в Зорро, шансы у непобежденного боксера остаются.

Боксерский вечер в Саудовской Аравии: участники

Арсланбек Махмудов (1,11) – Агит Кабайел (6,06)

Российский супертяж с канадским паспортом намерен продолжить чистую серию из 18 побед кряду. Все верно, 34-летний Арсланбек Махмудов отправляется в Саудовскую Аравию в статусе непобежденного боксера и обладателя поясов NABF (9 защит) и WBA Heavy. Что примечательно, 17 викторий были добыты нокаутами не позднее 7-го раунда.

Махмудов достаточно прямолинейный боксер, целью которого является нокаут. В октябре 2023-го россиянин удосрочил Энтони Райта (младшего) и поставит на кон добытый ремень WBA Inter-Continental.

Арсланбек Махмудов – Агит Кабайел на Day of Reckoning 2023

Стоит ли рассчитывать на очередной нокаут? Судя по предиктам специалистов, да. Противником Арсланбека стал 31-летний представитель Германии Агит Кабайел, который также не знает поражений. Вот только за нокаутами немец ходит не так часто: на счету Агита лишь 15 из 21 поединков, завершенных досрочно. Пожалуй, стоит отбросить сомнения относительно финала этой встречи.

Даниэль Дюбуа (1,31) – Джаррелл Миллер (3,30)

Противостояние американского и британского боксеров откроет мейн кард вечера в Эр-Риаде. Пускай парочку Дюбуа – Миллер сегодня не назвать хайповой, однако каждый из бойцов имеет в активе несколько значимых достижений.

Так, скажем, еще недавно Даниэль претендовал на пояс и оказался в секундах от нокаутирования самого Усика. Многие эксперты подметили, что украинский боксер прибегнул к уловке, которая позволила ему восстановиться и полноценно вернуться в бой.

В любом случае Дюбуа необходимо закрывать данное поражение, и встреча с непобежденным Джарреллом Миллером может стать отличной возможностью. Статистика американца – 27-0, и в одной встрече с его участием выявить победителя не удалось. Оба боксера панчеры, поэтому начало вечера обещает быть бодрым.

Дмитрий Бивол (1,01) – Линдон Артур (12,5)

Поединок Дмитрия Бивола медленно подведет вечер в Эр-Риаде к главному событию. Однако результат матча российского чемпиона и британского проспекта не представляет собой интриги, являясь чуть ли не самым прогнозируемым в этот вечер.

Боксерский вечер в Саудовской Аравии: Дмитрий Бивол - Линдон Артур

Если быть откровенными, то это выглядит либо как поединок ради заполнения карда, либо как попытка найти применение навыкам Дмитрия, простаивающего с ноября 2022-го. На протяжении всего года ходили слухи о надвигающейся битве Бивола и Бетербиева, а результатом стал матч с Линдоном Артуром.

Естественно, ничего кроме уважения к своему оппоненту россиянин не испытывает и благодарен за согласие на бой. Стоит ли беттерам благодарить за организацию подобной встречи? Вряд ли. Основная же масса зрителей скажет свое слово после 23-го декабря.

Оценить мысли на данный матч можно здесь: Бивол – Артур прогноз 23 декабря.

 Деонтей Уайлдер (1,13) – Джозеф Паркер (5,53)

Со-главным противостоянием вечера станет поединок вернувшегося с отдыха Деонтея Уайлдера и Джозефа Паркера. «Бронзовый бомбардировщик» в представлении не нуждается. Американец и до встречи с Фьюри был знаменитостью, а после – лишь укрепил свое положение, несмотря на поражение. А вот напомнить о 43 нокаутах 38-летнего боксера в 46 профессиональных боях все-таки стоит.

Деонтей Уайлдер против Джозефа Паркера на day of rekoning 2023

Новозеландца Джозефа Паркера рассматривают в качестве преемника возрастного Уайлдера, поэтому дают шанс доказать это на практике. Сам Джо уверен, что способен удивить соперника, да и статистика, в принципе, сносная. Вопрос лишь в том, справится ли он с давлением, как-никак это самый опасный панчер в мире.

Оценить мысли на данный матч можно здесь: Уайлдер – Паркер прогноз 23 декабря.

Энтони Джошуа (1,18) – Отто Валлин (4,49)

Возглавляет ивент в Эр-Рияде одна из главных мировых звезд в мире бокса. Каким бы ни было отношение к Энтони Джошуа, он умеет продавать PPV, посему и солирует на столь крупных турнирах.

Энтони Джошуа пртив Отто Валлина на Day of rekoning 2023

Соперником британца станет Отто Валлин, который совсем недавно выиграл у Мурата Гассиева. Джошуа в последних двух боях победил Джермейна Франклина и Роберта Хелениуса, закрыв два поражения от Александра Усика.

Валлин, помимо победы над Гассиевым, может похвастать тем, что единственное поражение в карьере ему нанес Тайсон Фьюри. Причем швед и тогда был близок к тому, чтобы организовать апсет. Это точно не самая легкая прогулка для Джошуа, так что советуем следить за этим боем.

Оценить мысли на данный матч можно здесь: Джошуа – Валлин прогноз 23 декабря.

Не пропустите боксерский вечер в Саудовской Аравии в ночь с 23 на 24 декабря и заранее позаботьтесь о промокодах БК.

Боксерский вечер в Саудовской Аравии: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!