Челси хочет собрать топ-команду

Челси хочет собрать топ-команду

Срочная новость
13:14, 13 июля 2022 / Обновлено: 13 июля 2022 • Автор: Ольга

Челси занял третье место в минувшем сезоне АПЛ, отстав от Манчестер Сити и Ливерпуля на 19 и 18 очков соответственно. Задача-минимум была выполнена, но разрыв с лидерами оказался слишком большим. Новый владелец синих Тодд Боули хочет, чтобы его клуб боролся за титул (вероятность этого события оценивается букмекерами коэффициентом 7.95). Для этого нужно провести грамотную комплектацию в межсезонье.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод Пари и получить бонус при регистрации!

Челси хочет собрать топ-команду

Есть основания рассчитывать, что Челси хочет собрать топ-команду. Некоторые звёзды европейского футбола сами хотят перебежать в Лондон. При идеальном раскладе состав синих будет ничем не хуже, чем у Манчестер Сити.

Де Лигт – ещё одна цель Челси

Вингер Манчестер Сити Рахим Стерлинг прошёл основную часть медосмотра в Челси. Англичанин согласовал с клубом контракт до июня 2027 года с опцией продления ещё на один сезон. Челси заплатит за футболиста 47,5 млн евро плюс 2,5 млн в виде бонусов. При этом Стерлинг станет самым высокооплачиваемым в составе синих и войдёт в топ-3 по зарплате в АПЛ. Игрок сборной Англии будет получать свыше 300 тыс. Также защитник Манчестер Сити Натан Аке согласовал условия контракта с Челси.

Маттейс Де Лигт – ещё одна цель Челси, но защитник Ювентуса склоняется к переходу в Баварию. Возможно, это и к лучшему. За голландца придётся отдать около 75 млн плюс бонусы. Явная переплата. Челси готов купить у Баварии Дайо Упамекано или Бенжамена Павара. Оба игрока обойдутся дешевле Де Лигта, но в теории вполне способны быть даже полезнее Маттейса.

Привлекательность Челси в глазах звёзд

Челси не хватало звёзд первой величины в прошлом сезоне. Новый владелец Челси Тодд Боули сразу после прихода в клуб дал понять, что считает Тухеля главным активом команды. Кредит доверия к тренеру очень большой. Боули хочет взять пример с Ливерпуля и Манчестер Сити, где Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола – бесспорные авторитеты, оказывающие огромное влияние на трансферную политику. Похоже, это достаточно быстро подняло привлекательность Челси в глазах звёзд. Как минимум три именитых игрока открыты для переезда в Лондон.

По данным The Athletic, Криштиану Роналду очень заинтересован в переходе в Челси из Манчестер Юнайтед. Агент португальца Жорже Мендеш постоянно контактирует с Боули, который после ухода Марины Грановской и Петра Чеха из клуба выполняет функции спортивного директора.

Деньги в этом трансфере при этом не станут проблемой. Решающее слово за Тухелем. Немец уже заблокировал трансфер Неймара из ПСЖ, поскольку считает его непригодным для своей команды. По Роналду пока думает. Тухель — давний поклонник Криштиану. В ближайшее время они собираются пообщаться о том, способен ли форвард влиться в систему и соответствовать стилю игры Челси.

Лондонцы заинтересованы в полузащитнике Барсы

Журналист Bild Кристиан Фальк сообщил, что отчаянно желающий покинуть Мюнхен Левандовски предпочёл бы перейти в Барселону или Челси. ПСЖ ему неинтересен, хотя парижане намерены включиться в борьбу.

Вариант с каталонцами Роберт считает приоритетным, но всё-таки допускает возможность, что Бавария не договорится с Барсой. В таком случае ему бы хотелось оказаться в Челси. Со стороны лондонцев есть интерес.

Челси также может разрешить одну из главных трансферных саг лета. Речь о Френки Де Йонге, которого Барселона хочет, но не может продать в Манчестер Юнайтед. Френки выступает против перехода в МЮ – об этом сообщает Diario Sport – издание, которое специализируется на каталонском клубе. Этот вариант, по версии журналистов, кажется ему совершенно непривлекательным по целому ряду причин. Среди них – непопадание манкунианцев в Лигу чемпионов и множество проблем после ухода Алекса Фергюсона с поста главного тренера, плохая погода в Манчестере.

При этом Де Йонг считает переход в Челси очень даже неплохим вариантом по сравнению с Манчестер Юнайтед. Со своей стороны, лондонцы заинтересованы в полузащитнике Барсы и готовы сделать сопоставимое с МЮ предложение.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Челси хочет собрать топ-команду: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!