Испания вышла в четвертьфинал Евро-2020

15:39, 29 июня 2021 / Обновлено: 29 июня 2021 • Автор: Ольга

28 июня в 19.00 по московскому времени на газоне «Паркен Стэдиум» состоялось сражение хорватов и испанцев. С первых минут поединка команда Луиса Энрике владела инициативой, но на 20-ой минуте матча Симон совершил серьезную осечку, в результате которой Педри получил в свой пассив автогол. Испания не растерялась и смогла забить трижды подряд, но голы Оршича на 85-ой и Пашалича на 92-ой позволили «шашечным» перевести игру в овертайм.

Однако на дополнительные 30 минут силенок у возрастной Хорватии не хватило: Мората забил на 100-ой, а на 103-ей Оярсабаль забил пятый для испанцев гол в этом поединке. Более забитых голов не случилось. Испания вышла в четвертьфинал Евро-2020. Не упустите возможность сделать ставку на футбольный матч! Наш Betwinner промокодBETRU — поможет Вам в этом, ведь стартовать с промокодом гораздо проще, чем без него!

Эпичная игра

Итоги поединка в послематчевом интервью подвел главный тренер сборной Испании Луис Энрике.

«Эпичная игра. В ней было хорошего и много плохого. Но футбол — спорт ошибок. Не стоит преувеличивать наш успех, ведь при 3:1 мы решили, что игра сделана, но расслабляться нельзя», — сказал Энрике.

Испания вышла в четвертьфинал Евро-2020: комментарии