Моуриньо настоящий рекордсмен

Моуриньо настоящий рекордсмен

Срочная новость
14:48, 06 января 2021 / Обновлено: 08 января 2021 • Автор: Ольга

Лондонский Тоттенхем под руководство Жозе Моуриньо обыграл клуб Чемпионшипа Брентфорд со счетом 2:0 в полуфинале Кубка английской лиги. Моуриньо настоящий рекордсмен и снова это доказал.

Моуриньо настоящий рекордсмен

А это значит, что главный тренер шпор Моуринью вышел в финал Кубка пятый раз за свою карьеру. Ранее это удавалось ему трижды с лондонским Челси. Дважды это было во времена его первого пришествия в клуб, в 2005 и 2007 годах, еще один раз особенный выводил аристократов в финал в 2015 году. Также, португальский специалист добирался до главного матча Кубка Английской Лиги с Манчестер Юнайтед в 2017 году. Отметим, что при этом все предыдущих 4 финала Маур со своими командами выиграл. Ранее никто из тренеров не побеждал в пяти финалах данного турнира.

Португальский наставник сравнялся

В это розыгрыше его подопечные сыграют с победителем пары Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити. Помимо прочего, Жозе установил еще один интересный рекорд. Португальский наставник сравнялся с несколькими великим тренерами по другому показателю. Он стал третьим в истории человеком, которому удалось выйти в финал с тремя разными клубами — Челси, Ман Ю и Тоттенхэм. Ранее, такого же результата добились Рон Аткинсон, все с тем же МЮ, а также Шеффилд Уэнсдей и Астон Виллой, а Также Рон Сондерс с Норвичем, Манчестер Сити, и Астон Виллой.

Моуриньо настоящий рекордсмен: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!