Обзор стартовых игр группы B на ESL Pro League S17

Обзор стартовых игр группы B на ESL Pro League S17

Срочная новость
11:02, 26 февраля 2023 / Обновлено: 26 февраля 2023 • Автор: Ольга

На этой неделе стартовал очередной сезон ESL Pro League с обновленным форматом. Чемпионат будет длиться больше месяца, а сетки будут не только верхние и нижние, но и средние. Действия в группе А уже подходят к концу. На данный момент в плей-офф прошли Outsiders, Cloud9 и G2. В среду начнутся игры во второй группе. Поэтому представляем обзор стартовых игр группы B на ESL Pro League S17.

Интересуетесь киберспортом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Обзор стартовых игр группы B на ESL Pro League S17

Группа B, пожалуй, является наиболее сбалансированной из всех. Здесь нет откровенно слабых коллективов и удивить может каждый. Первые игры пройдут в первый день весны:

  • Heroic – Movistar Riders (18:00 МСК)
  • BIG – Complexity (18:00 МСК)
  • FURIA – Imperial (21:30 МСК)
  • SAW – MOUZ (21:30 МСК)

В первом матче сойдутся один из главных фаворитов всего чемпионата и один из аутсайдеров группы. По мнению букмекеров, у Movistar Riders мало шансов обыграть Heroic. Коэффициент на победу датчан равен 1.05, победу соперников можно взять за 8.93. Ничего удивительного в таких коэффициентах нет, потому что Heroic выиграли Blast Fall Final, а в середине февраля стали вторыми на IEM Katowice.

Их соперник, Movistar Riders, ничем подобным похвастать не может. За последние три месяца команда выиграла лишь 20% матчей, а в мировом рейтинге находится на 31-м месте.

Больше интриги будет в параллельном матче между BIG и Complexity. Обе команды играют примерно на одном уровне и часто посещают крупные чемпионаты. Однако ни одна из них давно не одерживала крупных побед. При этом немцы неплохо выступили в закрытых квалификациях к мейджору, обыграв ENCE, HEET, Sprout, в то время как Complexity тоже набрали неплохую форму и наконец-то начали конкурировать с европейскими коллективами. Сейчас коэффициент на победу BIG равен 1.66. Победа Complexity оценивается в 2.16.

Бразильское дерби

В третьем матче нас ждет бразильское дерби между Imperial и FURIA. Последняя является главной силой в Южной Америке и нередко доходит до решающих стадий крупных турниров. Например, на мейджоре FURIA добралась до полуфинала, уступив Heroic. Imperial тоже иногда принимают участие в больших чемпионатах, но обычно вылетают после пары игр. Здесь фаворитами являются игроки «Фурии», на победу которых дают коэффициент 1.25. Победу соперников можно взять за 3.76.

Ну и последним матчем станет противостояние SAW – MOUZ, которое тоже считается односторонним. Хоть португальцы и являются одной из лучших команд тир-2 уровня, соревноваться с «мышками» им пока рано. В прошлом году MOUZ заняли 3-4 место на бразильском мейджоре и в этом году тоже планируют пошуметь на большой сцене. Коэффициент на победу MOUZ составляет 1.39, на победу SAW – 2.89.

Где прошли киберспортивные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Обзор стартовых игр группы B на ESL Pro League S17: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!