Пьетранджело перешел в Вегас

Пьетранджело перешел в Вегас

01:25, 15 октября 2020 / Обновлено: 15 октября 2020 • Автор: Валерия Ларионова

Вероятно, это будет самый громкий осенний трансфер в НХЛ. «Райский» клуб официально поприветствовал своего нового защитника: Пьетранджело перешел в Вегас на предстоящие 7 лет.

Пьетранджело перешел в Вегас

Пьетранджело перешел в Вегас: трансферы НХЛ 2020

Официальный сайт Vegas Golden Knights уже поприветствовал своего нового защитника приятным постом, подчеркнув долгосрочность отношений с результативным канадцем.

Экс-защитник Сент-Луис Алекс Пьетранджело перешел в Вегас, подписав 7-летний контракт на 61,6 млн долларов (8,8 за сезон).

30-летний канадец был задрафтовал в первом раунде 2008-го года Сент-Луисом под 4-м номером, после чего провел 12 сезонов в составе Блюзменов. В общей сложности Алекс принял участие в 758 матчах НХЛ, записав на свой счет 450 (109+341) очков с показателем полезности «+77». За прошедший регулярный сезон хоккеист набрал 52 (16+36) очка в 70 играх с коэффициентом полезности «+11». Сам защитник с перспективой смотрит в будущее.

Сложно не согласиться с тем, что прямо сейчас Вегас лучшее место в НХЛ. Голден Найтс – команда, против которой непросто играть. Все роли замечательно распределены, а тренерский штаб проводит отличную тактическую подготовку. У команды соблюден баланс.

Пьетранджело перешел в Vegas Golden Knight

Пьетранджело перешел в Вегас: Вегас Голден Найтс состав 2021

Дебютное появление Вегаса в НХЛ было не только зрелищным, но и результативным: клуб без проблем вышел в плей-офф Кубка Стэнли 2018. Казалось бы, ничего серьезного «новичкам везет». Однако вот уже третий сезон подряд Рыцари выходят в плей-офф. Совпадение? Не думаю.

Команда из Парадайса неожиданно превратился из феномена с кучей пиков в реального контендера, способного выигрывать здесь и сейчас. Несмотря на драфтовые бонусы от лиги, Вегас нельзя было назвать пристанищем суперзвезд, что вовсе не помешало Жерару Галлану взрастить настоящих Рыцарей.

«Амортизация» Кита и Уэбера, упадок Даути автоматически возвели Пьетранджело на верхушку защитников НХЛ. Сегодня Алекс замыкает 8-ку лучших оборонительных игроков за последние 5 сезонов.

Вегас Голден Найтс состав 2021

Вероятно, клуб решился на смелый ход, добавив к новому сезону звезду на своем фюзеляже в лице Пьетранджело. Пожалуй, эксперты согласятся, что это самый горячий лот нынешнего рынка. За пределами арены фанаты Музыкантов недовольны сокращением потенциала своего клуба, однако считают, что грешно упускать чек на 8,8 млн за сезон.

Вегас, несомненно, укрупняется и приближается к Кубку. По мощности состава его смело можно ставить в топ-3 североамериканской лиги наряду с Тампой и Колорадо. Причем можно даже поразмыслить о месторасположении.

Не забывайте, что лучшая хоккейная лиги вернется на экраны лишь в январе 2021 года. Однако это вовсе не повод пропускать сезон 2020/21 КХЛ или иные спортивные мероприятия. Регистрируйся в конторе по промокоду Betandyou, чтобы стать обладателем 100%-го бонуса до 140 Евро после первого взноса.

Пьетранджело перешел в Вегас: прощальная речь

Блюз расстались с канадским защитником на мажорной ноте. В твиттере команды появилось tribute-видео с благодарностью Алексу за те 12 лет, которые он провел в Сент-Луисе, став неотъемлемой частью команды, без которой завоевание Кубка Стенли 2019 стало бы невозможным.

Спасибо за 12 лет, Петро. Вы всегда будешь частью команды, которая первой привезла Кубок Стэнли в Сент-Луис. Спасибо, Алекс.

Пьетранджело в Вегасе

В далеком 2013-м защитник «обновил» свой контракт с Блюзменами на 7 лет за 45,5 млн долларов (6,5 млн за сезон). И сейчас вновь канадец получил возможность стать частью действительно перспективного проекта. Кроме того, Пьетранджело перешел в Вегас на отличных условиях.

Пьетранджело перешел в Вегас: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!