Ринне завершил карьеру

Ринне завершил карьеру

Срочная новость
12:44, 14 июля 2021 / Обновлено: 14 июля 2021 • Автор: Ольга

Легендарный голкипер Пекка Ринне завершил карьеру игрока. 38-летний голкипер провел в НХЛ 15 сезонов, во всех финский вратарь защищал цвета Нэшвилл Предаторз. Пекка в лучшей хоккейной лиге мира провел 683 матча. В среднем за матч Ринне пропускал по 2.43 шайбы, отражая при этом почти 92% бросков, на это время финн оформил 60 «сухарей».

Ринне завершил карьеру

Любите хоккей? Предлагаем Вам не только смотреть хоккейные матчи, но и делать на них ставки. Заключить пари выгодно поможет Олимп промокодRFCB56J1! Переходите на нашу главную страницу, чтобы узнать о спорте больше!

Напомним, что прямо сейчас Пекка Ринне занимает третье место в истории НХЛ по количеству сухих побед среди вратарей. Выше в этом условном рейтинге только Хенрик Лундквист и Доминик Гашек. Финн в 2018-ом году стал обладателем «Везина Трофи».

Пекка Ринне не провел ни одного матча

Сезон 2020/2021 для Предаторз получился не очень успешным: Нэшвилл по итогам регулярного первенства занял четвертую строчку в турнирной таблице Центрального дивизиона. Но в первом же раунде плей-офф «хищники» вылетели от Каролины, отобрав у «ураганов» всего лишь два поединка. Отметим, что в серии с Харрикейнз легендарный Пекка Ринне не провел ни одного матча, хотя по ходу регулярного сезона финн выходил на лед в 24-х поединках.

Ринне завершил карьеру: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!