Самые выдающиеся спортсмены в истории

Самые выдающиеся спортсмены в истории

11:00, 17 марта 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Американский спортивный телеканал ESPN составил рейтинг лучших рекордсменов мира по итогам минувшего года. В 4-й раз его возглавил нападающий Ювентуса Криштиану Роналду. У этого игрока есть все шансы остаться в памяти как величайший футболист в истории. Тем временем мы узнали, какие еще выдающиеся спортсмены установили мировые рекорды.

лучшие спортсмены в истории

Выдающиеся спортсмены мира: Билл Шумейкер (скачки)

Этот щуплый человек был невысокого роста и веса, но обладал мощнейшим рукопожатием. За свою 40-летнюю карьеру он выиграл 11 скачек «Тройная корона на чистокровных верховых» и более 1000 соревнований на ставки. Шумейкер завоевал множество почетных титулов и около $10 000 000 призовых.

Среди его побед стоит отметить четырехкратную победу на Кентукки Дерби и пятикратную на скачках Белмонт. В целом Билл одержал около 9 тысяч профессиональных побед. Только через 29 лет его рекорд был побит.

билл шумейкер

Джон Брзенк (армрестлинг)

Он стал легендой американского армрестлинга. Титул чемпиона Брзенк завоевал в 18-летнем возрасте. И на протяжении 23-х лет его никто не мог победить. Джон попал в книгу рекордов Гинесса как «Величайший армрестлер всех времен». Также спортсмена можно увидеть в фильме Изо всех сил, где в главной роли снимался Сильвестр Сталлоне. Великий Брзенк победил во множествах турнирах и получил около 250 титулов.

Джон Брзенк

Келли Слейтер (серфинг)

Его прозвали американской суперзвездой серфинга. Келли 11 раз становился победителем Чемпионата Мира Ассоциации Профессиональных Серфингистов. Впервые титул чемпиона был ему присвоен в 20 лет, последний раз – в 39-летнем возрасте. Его считают самым богатым серфингистом с доходом около $20 000 000.

Келли Слейтер

Тони Хоук (скейтбординг)

Хоука поклонники называют «Летчиком» за легкость движений и воздушные трюки. Он стал профессиональным скейтбордистом и настоящей звездой в своем виде спорта. Тони разработал новые движения и первым совершил самый сложный трюк — вращение с оборотом на 900 градусов, не дотрагиваясь земли. В копилке его побед также 9 золотых медалей со Всемирных экстремальных игр и Олимпиады.

Тони Хоук

Янис Курос (бег на сверхмарафонские дистанции)

Для этого спортсмена нет ничего невозможного. Он выступает на пределе своих сил и ломает все наши представления о возможностях человеческого тела и духа. Янис мало известен, хотя поставил 150 мировых рекордов. Пока эта цифра не побита. Он также пробежал больше километров, чем кто-либо другой. Среди наиболее известных марафонов – из Афин в Спарту и Сиднея в Мельбурн. 70 раз ему присваивали титул лучшего на сверхмарафонских дистанциях.

Янис Курос

Карч Кирай (волейбол)

В конце 90-х годов Международная федерация волейбола признала спортсмена самых великим волейболистом ХХ века. Среди его достижений – победы на Олимпийских играх, чемпионате мира. Не менее выдающиеся спортсмены всего мира пытаются побить его рекорды.

Карч Кирай

Сергей Бубка (лёгкая атлетика)

Казалось бы, Бубка выиграл всего один раз на Олимпийских играх в Сеуле и шесть раз на Чемпионатах мира. Но этот украинский спортсмен стал легендой в своем виде спорта и смог оказать на развитие легкой атлетики большое влияние. За всю свою профессиональную карьеру Сергей установил более 30 мировых рекордов, что является самым большим количеством за всю историю легкой атлетики. Бубка первым смог покорить высоту более 6 метров.

Сергей Бубка

Эдди Меркс (велосипедный спорт)

Высокий, мускулистый, он стал гениальным профессиональным велосипедистом и смог оказать влияние на развитие этого вида спорта. Среди его побед – трижды покоренный чемпионат мира, пять раз побежденный Тур де Франс, один раз Эдди выиграл Вуэльта Испании и побил множество мировых рекордов.

Эдди Меркс

Джим Браун (американский футбол)

Его считают одним из величайших спортсменов. Он сыграл 118 игр с ошеломляющими результатами, которые никто не смог повторить: 104,3 ярда за игру и 5,2 ярда за передачу. Даже после того, как Джим покинул спорт, он оставался самым дорогим игроком.

Джим Браун

Джек Никлаус (гольф)

В копилке у профессионального гольфиста 18 побед в крупных чемпионатах, и до сих пор его рекорд не побит. «Золотой медведь«, как прозвали Никлауса, сегодня является абсолютным рекордсменом и уверенно держит звание великого спортсмена в истории гольфа.

Джек Никлаус

Михаэль Шумахер (автоспорт)

Великий король Формулы 1 и лучший водитель в истории, Михаэль Шумахер смог побить огромное число рекордов. Он участвовал в мировых чемпионатах и популярных автогонках. Среди достижений Шумахера – рекорд по скоростному преодолению 7 кругов. Автогонщик на втором месте как богатейший спортсмен в истории. Его доход составил $850 000 000.

Михаэль Шумахер

Мохаммед Али (бокс)

Он стал самым известным боксером, чемпионом XVII Летних Олимпийских игр и абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Помимо выдающихся профессиональных качеств, Али запомнился как выдающаяся личность и борец за права афроамериканцев.

Мохаммед Али

Самые выдающиеся спортсмены в истории установили свои рекорды много лет назад. Если вы считаете, что наши современники способны превзойти эти результаты, заключайте пари на своих фаворитов в БК 1Win. При регистрации с бонус кодом vip1win каждому гарантируется награда до ₽50 000.

Самые выдающиеся спортсмены в истории: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!