СКА собрал невероятный штаб

СКА собрал невероятный штаб

Срочная новость
13:09, 13 июля 2022 / Обновлено: 13 июля 2022 • Автор: Ольга

Перед началом предсезонной подготовки в петербургском СКА, коэффициент на победу которого в Кубке Гагарина-2023 составляет 3.55, назвали полный состав тренерского штаба, который будет работать с командой в новом чемпионате. Сделал это лично главный тренер армейцев Роман Ротенберг, и в его сообщении было несколько сюрпризов. Оказалось, что СКА собрал невероятный штаб, шикарную управленческую команду, а от величины некоторых фамилий просто захватывает дух.

Промокод Пари предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете использовать его и получить при регистрации фрибет на 1 000 RUB!

СКА собрал невероятный штаб

Главный тренер — Ротенберг

Организация Тренерский штаб СКА на сезон-2022/2023:

  • Главный тренер — Ротенберг Роман Борисович;
  • тренер — Лещёв Альберт Викторович (работа с защитниками, меньшинство);
  • тренер — Шафранов Константин Витальевич (работа с нападающими, большинство);
  • тренер — Зубов Сергей Александрович (помощник главного тренера по общим вопросам, работа с защитниками);
  • тренер — Корешков Евгений Геннадьевич (помощник главного тренера по общим вопросам, работа с нападающими);
  • исполнительный директор — Точицкий Андрей Валерьянович;
  • тренер — Бабинцев Алексей Геннадьевич (комплексная работа с полевыми);
  • тренер по развитию — Бохнер Даниэль (развитие индивидуальных навыков);
  • тренер вратарей — Перссон Стефан (подготовка вратарей);
  • тренер вратарей — Орлов Павел Валерьевич (подготовка вратарей);
  • тренер по физподготовке — Нехороших Артём (общефизическая подготовка);
  • тренер по физподготовке — Слоунвайт Крейг (индивидуальная физическая подготовка);

Большое имя в штабе СКА — Сергей Зубов

Главное приобретение СКА на тренерскую скамейку — Евгений Корешков, который в Петербурге получил должность «помощника главного тренера по общим вопросам». Потрясающий хоккеист эпохи 90-х и начала нулевых работает наставником с 2008 года и считается одним из самых топовых тренеров-ассистентов в КХЛ. Особенно раскрылся Корешков в ЦСКА, с которым выиграл два Кубка Гагарина: один раз в штабе Игоря Никитина, второй — в штабе Сергея Фёдорова.

Второе большое имя в штабе СКА — Сергей Зубов. Легендарный защитник 10 лет назад начинал свой тренерский путь в Санкт-Петербурге, позднее даже поработал главным в невских армейцах, но очередной приход в СКА Зубов встречает уже совсем в другом статусе.

Собрал вокруг себя команду опытных профессионалов

Помогать советом Роману Ротенбергу и его команде теперь будет патриарх отечественного тренерского цеха Владимир Юрзинов-старший, а также Валерий Брагин. Да, Валерия Николаевича, который ещё в середине прошлого сезона был главным тренером СКА, отодвигают от активной работы, но уже много раз был сказано, что управление клубом нон-стоп — это не совсем то, в чём силён Брагин. Сейчас же он, вероятно, будет спокойно заниматься поиском и развитием молодых талантов для петербуржцев. В такой роли экс-тренер сборной России будет выглядеть намного гармоничнее.

Таким образом, Роман Ротенберг — всё ещё начинающий главный тренер — собрал вокруг себя команду опытных профессионалов, получив в результате один из самых сбалансированных тренерских штабов в лиге. В прошлые годы проблемой Ротенберга как раз было то, что он старался объять необъятное и самостоятельно контролировать абсолютно все процессы, убирая из окружения людей с харизмой и мнением.

Похоже, что сейчас наставник СКА кардинально меняет подход к своей работе. И за работой команды его подчинённых (как на льду, так и на скамейке) в следующем сезоне будет очень любопытно наблюдать.

Интересуетесь хоккеем? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

СКА собрал невероятный штаб: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!