Словенцы охладили пыл Чехии

13:55, 16 сентября 2021 / Обновлено: 16 сентября 2021 • Автор: Ольга

Завершились четвертьфинальные игры Чемпионата Европы по волейболу среди мужчин CEV-2021. Игры плей-офф этого турнира заставили переживать даже самых спокойных зрителей. В последнем четвертьфинале словенцы охладили пыл Чехии. Вице-чемпионам хватило трех сетов (25:21, 25:19, 27:25).

Словения взяла реванш

Booi бонус код

Невообразимое творится на Чемпионате Европы. Сначала чехи выбивают из борьбы чемпионов Олимпиады — французов, сборные России и Германии не показывают ожидаемых результатов. Но складывается ощущение, что идет не плей-офф, а групповой этап. Все матчи 1/4 закончились со счетом 3-0.

Подопечные Альберто Джулиани показали отличную игру против высококлассных чехов, которые ранее пробились в полуфинал европейского чемпионата в третий раз за шесть лет. Победа серебряного призера последнего турнира стала самым красивым подарком к 35-летию связующего Деяна Винчича. Единственной надеждой чехов в этом матче на перелом стало четырехочковое преимущество в третьем сете. Таким образом, Словения взяла реванш у чехов за проигрыш в групповом этапе.

Тончек Штерн набрал в атаке за Словению 19 очков, в то время как Яни Ковачич получил 82% приема. Ян Галабов заработал 13 очков на проигравшей стороне.

Соперником по полуфиналу для Словении станет сборная Польши.

Читайте больше наши спортивных новостей в специальном разделе на сайте.

Словенцы охладили пыл Чехии: комментарии