Ливерпуль – Манчестер Сити: прогноз на Суперкубок Англии 2019

Ливерпуль – Манчестер Сити: прогноз на Суперкубок Англии 2019

17:27, 23 июля 2019 / Обновлено: 24 июля 2019 • Автор: Люба

В прошлом сезоне Ливерпуль и Манчестер Сити до последнего тура сражались за чемпионство в Англии. Команде Гвардиолы повезло чуть больше, и она смогла защитить титул. Примечательно, что новый английский сезон начнется именно с этого противостояния. Даем прогноз на Суперкубок Англии 2019: Ливерпуль – Манчестер Сити (4 августа, 17:00).

Суперкубок Англии

Суперкубок Англии 2019: история

Суперкубок Англии по футболу имеет более чем столетнюю историю – его основали в далеком 1908-м. Этот выставочный матч разыгрывается в начале каждого сезона между чемпионом Премьер-лиги и обладателем Кубка Англии. Если же оба титула сезоном ранее выиграла одна команда, то ее соперником в поединке становится клуб, занявший 2 место в АПЛ. Кстати, сейчас именно такой случай.

Суперкубок 2019

Последний Суперкубок выиграл как раз Манчестер Сити. Представляем таблицу команд, которые чаще всего забирали этот трофей.

Клуб Число побед
Манчестер Юнайтед 21
Ливерпуль 15
Арсенал 15
Эвертон 9
Тоттенхэм 7
Манчестер Сити 5
Челси 4

Как видим, до лидирующего МЮ еще очень далеко. Одна из команд, выиграв Суперкубок Англии, сможет сделать небольшой шаг вперед.

Ливерпуль – Манчестер Сити: межсезонье

Рассказываем о трансферах и предсезонных поединках накануне матча за Суперкубок Англии 2019: Ливерпуль – Манчестер Сити. Напоминаем, посмотреть прогноз на Суперкубок УЕФА 2019 можно по ссылке.

Ливерпуль

Удивительно для топ-клуба, тем более только что выигравшего ЛЧ, но Ливерпуль этим летом еще не совершил ни одного громкого подписания. Юрген Клопп очень трепетно подходит к трансферам. Клуб не смог мгновенно оформить Кейта и Ван Дейка. В итоге гвинейца подписали спустя полгода, а голландца – через год. Трансферные слухи «красных» связывали с Фирпо, Пепе, Ауром и Фекиром, но пока никого из них не подписали.

Ливерпуль

Команда подобрала хороших соперников для межсезонья. В первых поединках ливерпульцы обыграли Транмер Роверс (6:0) и Брэдфорд (3:1), в следующих уступили Боруссии Дортмунд (2:3) и Севилье (1:2). Перед Суперкубком обладателей ЛЧ ждут матчи со Спортингом (25 июля), Наполи (28 июля) и Лионом (31 июля).

Манчестер Сити

Манчестер Сити сейчас не делает масштабных закупок, но летом успел точечно усилить важную позицию. «Горожане» выплатили Атлетико 70 миллионов евро отступных за 23-летнего опорника Родри. Фернандиньо уже 34, и новая кровь на это место однозначно требовалась. Более того, Сити продлил контракт с украинцем Александром Зинченко до 2024 года.

Манчестер

Что касается товарищеских матчей, то тут чемпион Англии не так активен, как Ливерпуль. Манчестер Сити до Суперкубка проведет две игры: с гонконгским Китчи (24 июля) и японской Йокогамой (27 июля).

Прогноз на матч Ливерпуль – Манчестер Сити (4 июля, 17:00)

Обычно в начале сезона команды далеки от оптимальной формы, а Суперкубок рассматривается как выставочный матч. Тем не менее, и «красным», и «горожанам» хочется пополнить трофейную коллекцию.

Даем прогноз на Суперкубок Англии 2019: Ливерпуль – Манчестер Сити. Команды проповедуют разный футбол, но их поединки обычно получаются яркими и насыщенными. Предположим, что так выйдет и сейчас, а команды порадуют нас забитыми голами. Букмекеры на обе забьют дают следующие коэффициенты:

Напоминаем, пользователи, не имеющие аккаунта в Бетфаир, могут создать его с уникальным Betfair промокодом ZBBT02. Бонусная комбинация позволяет заключить беспроигрышное пари в бирже ставок на сумму до $15.

Ливерпуль – Манчестер Сити: прогноз на Суперкубок Англии 2019: комментарии (1)

  • Николай 24.07.2019 в 11:48 Ответить

    Красивый футбол со всеми сюжетами-забитые голы,острая борьба за каждый метр поля.