Тайгер Вудс попал в аварию

Тайгер Вудс попал в аварию

Главная новость
19:34, 24 февраля 2021 / Обновлено: 22 марта 2021 • Автор: Валерия Ларионова

Легендарный гольфист Тайгер Вудс попал в аварию, после которой игроку потребовалось незамедлительное хирургическое вмешательство. Накануне спортсмен пришел в себя после продолжительной операции, в процессе которой врачи боролись с множественными повреждениями. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

Тайгер Вудс попал в аварию

Тайгер Вудс попал в аварию в Лос-Анджелесе

Согласно полицейскому отчету, автомобильная авария произошла во вторник в окрестностях города Ранчо-Палос-Вердес в Калифорнии. Никаких официальных заявлений еще не последовало. В ближайшее время предстоит разбирательство. Лишь снимки поврежденного внедорожника звезды позволяют ознакомиться с серьезностью случившегося.

Заместитель начальника полицейского департамента ЛА при первом общении с прессой заявил, что первая оценка ситуации свидетельствует о потере водителем контроля над транспортным средством, после чего авто по неизвестным причинам вылетело на обочину и перевернулось несколько раз за пределами трассы.

Тайгер Вудс попал в аварию во вторник 23 февраля.

Правоохранители также добавили, что в процессе его спасения Вудс смог назвать свое имя и был пристегнут ремнем безопасности, сохранившим ему жизнь. При этом блюститель порядка отметил, что участок трассы, где перевернулся гольфист, относится к наиболее опасным. И с этом действительно тяжело не согласиться, взглянув на остатки его джипа.

Тайгер Вудс попал в аварию в Лос-Анджелесе

Удачное стечение обстоятельств отметили и спасатели, занимавшиеся извлечением 45-летнего спортсмена из остатков искореженного металла. Сильная деформация авто потребовала от специалистов его вскрытия.

Спортсмен пришел в себя 24 февраля после продолжительной операции.

Вудс был оперативно доставлен в университетскую больницу в Лос-Анджелесе, где врачи констатировали множественные переломы и серьезные травмы, потребовавшие незамедлительного вмешательства. Максимальный ущерб пришелся на правую ногу, которую докторам пришлось собирать буквально по частям. Сейчас жизни легенды ничего не угрожает. Тайгер пришел в себя после операции и уже способен общаться.

Тайгер Вудс пришел в себя после автоаварии

Слова поддержки многократному победителю Мэйджоров уже выразили коллеги по цеху, звезды спорта и шоу-бизнеса, среди которых Серена Уильямс, Стив Карри, Майк Тайсон, Мэрайя Кэри.

Тайгер Вудс попал в аварию не в первый раз

Повышенный интерес к происходящему вызван тем, что гольфист уже оказывался в такой ситуации.

В ноябре 2009 года Тайгер Вудс попал в аварию, врезавшись в пожарный гидрант и дерево в Орландо.

Правда, главные страницы таблойдов на тот момент были украшены далеко не новостями о его благополучном состоянии после ДТП, а признанием в супружеской неверности и приостановке спортивной карьеры.

Затем Тайгер вернулся на профессиональную гольф сцену, где выдал потрясающую серию в сезоне 2013 года. После этого от Вудса последовало заявление о снижении спортивной активности, что вызвано хроническими болями в спине с последующими операциями.

Тайгер Вудс попал в аварию не в первый раз

К слову, это не единственные проблемы 15-кратного победителя серии Мэйджор, связанные с автомобилем. В 2017 году его арестовывали за подозрение в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. Спортсмена обнаружили спящим в собственном авто, после чего тот решил раскаяться, признавшись в неосторожном вождении.

В этом же году последовала успешная операция, позволившая Вудсу вернуться в тур, хотя первая одержанная им победа датируется лишь августом 2019-го. Тот сезон «Тигр» завершил на 6-й позиции мирового рейтинга (сегодня 50-й).

По словам менеджера гольфиста, Тайгер отправился в Лос-Анджелес в качестве почетного гостя на турнир по гольфу, но сам не играл. В машине находится только спортсмен.

Еще больше спортивных новостей можно узнать из нашего телеграм-канала. А для тех, кто не прочь получить дополнительный бонус от нашего партнера БК Megapari, предлагаем бесплатный промокод Мегапари bonus на 5 000 RUB с первого взноса.

Тайгер Вудс попал в аварию: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!