В Европе осталось только 3 непобедимых команды

В Европе осталось только 3 непобедимых команды

Срочная новость
13:27, 17 декабря 2020 / Обновлено: 02 января 2021 • Автор: Ольга

В рамках немецкой бундеслиги вчера клуб Вольфсбург уступил мюнхенской Баварии со счетом 1:2. Таким образом Вольфсбург потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. а это значит что в Европе осталось только 3 непобедимых команды.

В Европе осталось только 3 непобедимых команды

Речь, конечно же идет о топ-5 лигах Европы, а не о всей Европе. До этого тура всего у четырех команд не было поражений и вот, теперь отсеялся еще и Вольфсбург. Что примечательно, непобедимые команды остались только в Итальянской Серии А и все той же Бундеслиге, тогда как в испанской Ла Лиге, французской Лиге 1, и Английской Премьер-Лиге все клубы, без исключения, уже хотя бы один раз проигрывали.

Стремится прервать гегемонию старой сеньоры

Итак, если обратиться к статистике то среди топ клубов Европы, в нынешнем коронавирусом сезоне остаются непобежденными только два участники Серии А — это туринский Ювентус , идущий к своему 10-му чемпионству, а также Милан, который стремится прервать гегемонию старой сеньоры и идет сейчас на первом месте в чемпионате. Милан одержал 8 побед и 4 раза сыграл со своими соперниками вничью, тогда как Ювентус выиграл всего 6 раз и еще столько же, поделил очки со своими соперниками.

Третьей командой в топ-5, которая проводит сезон без единого поражения, является немецкий клуб из города Леверкузен — Байер 04. Аспириновые показали такой же результат, как и Милан — в 12 матчах у них 8 побед, еще 4 поединка с их участием завершились вничью.

Совсем скоро пройдет церемония Премии The Best 2020. Узнайте, кто номинирован на лучшего футболиста в нашей статье!

В Европе осталось только 3 непобедимых команды: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!