18.07.2019

ВХЛ 2019-2020: календарь, команды, турнирная таблица

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (31 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Ожидание рейтинга Загрузка...

Вся информация про 10-й сезон Высшей хоккейной лиги.

ВХЛ 2019-2020: календарь, команды, турнирная таблица

5 сентября стартует юбилейный 10-й сезон Высшей хоккейной лиги, второй по значимости турнир России после КХЛ 2019-2020. Вплоть до 18 февраля команды будут бороться за Кубок Шелкового пути. Плей-офф ВХЛ 2019-2020 года пройдет с 22 февраля по 30 апреля. Предлагаем узнать все подробности турнира.

вхл сезон 2019-2020

Команды ВХЛ 2019-2020

В Высшей хоккейной лиге 2019-2020 года сыграют 34 клуба из четырех стран:

  • 27 команд из Российской Федерации;
  • 3 клуба из Казахстана;
  • 1 команда из Узбекистана;
  • 3 команды из Китая.

Помимо традиционного состава команд, новый сезон пополнится шестью новыми клубами: Динамо-Тверь, Торпедо-Горький, Номад, Хумо, Ростов и ШоуГан.

Всего в 10 сезоне ВХЛ будет представлено две Конференции, в каждой из которых находится по два Дивизиона.

Первая Конференция ВХЛ

Первая Конференция включает в себя Дивизион А и Дивизион В, в каждый из которых входит восемь команд.

Дивизион А: Динамо (Санкт-Петербург), Динамо (Тверь), Звезда (Москва), ОРДЖИ (Пекин), СКА-Нева (Санкт-Петербург), Химик (Воскресенск), Хумо (Ташкент), Цент Тоу (Цзилинь).

Дивизион В: Барс (Казань), Буран (Воронеж), Дизель (Пенза), Лада (Тольятти), Торпедо-Горький (Нижний Новгород), Рязань (Рязань), Тамбов (Тамбов), ЦСК ВВС (Самара).

рубин

Вторая Конференция ВХЛ

В состав второй Конференции аналогично первой входит два Дивизиона, в каждом из которых восемь команд.

Дивизион С: Горняк (Учалы), Зауралье (Курган), Ижсталь (Ижевск), Молот-Прикамье (Пермь), Нефтяник (Альметьевск), Торос (Нефтекамск), Челмет (Челябинск), Южный Урал (Орск).

Дивизион D: Ерман (Ангарск), Металлург (Новокузнецк), Номад (Нур-Султан), Рубин (Тюмень), Сарыарка (Караганда), Сокол (Красноярск), Торпедо (Усть-Каменогорск), Югра (Ханты-Мансийск).

Из каждой Конференции в плей-офф Высшей хоккейной лиги выйдет по восемь команд.

ска

ВХЛ 2019-2020: турнирная таблица

Турнирная таблица ВХЛ выглядит следующим образом.

Команды Игры Выигрыши Проигрыши Общий счет Очки
Барс
Буран
Горняк-Учалы
Дизель
Динамо СПб
Динамо-Тверь
Ермак
Зауралье
Звезда
Ижсталь
КРС-ОЭРДЖИ
Лада
Маталлург Нк
Молот-Прикамье
Нефтяник
Номад
Рубин
Рязань
Сарыарка
СКА-Нева
Сокол
Тамбов
Торос
Торпедо УК
Торпедо-Горький
Химик
Хумо
Ценг Тоу
ЦСК ВВС
Челмет
Югра
Южный Урал

Во время ВХЛ 2019\20 каждая команда турнира сыграет 52 матча, половина из которых пройдет на площадке соперника. Всего каждый клуб проведет:

  • 14 матчей с каждым соперником на своей площадке и на выезде;
  • один матч на своем люду и один на льду соперника с командами второго Дивизиона;
  • 16 матчей по одной игре с соперниками другой Конференции.

Еще шесть игр пройдут как на своем льду, так и на площадках противника с клубами собственного Дивизиона.

Календарь ВХЛ 2019-2020 (расписание матчей)

Предлагаем изучить календарь ВХЛ 2019-2020, чтобы не пропустить ни одного важного матча.

Число Команды Счет
Сентябрь 2019
05.09 Сарыарка Рубин
06.09 Ценг Тоу Динамо СПб
ОРДЖИ СКА-Нева
Зауралье Челмет
Молот-Прикамье Южный Урал
Торос Нефтяник
Ижсталь Горняк
Лада ЦСК ВВС
Барс ХК Рязань
Торпедо-Горький Дизель
Буран ХК Тамбов
07.09 Номад Рубин
Сарыарка Югра
Химик Звезда
08.09 Ценг Тоу СКА-Нева
ОРДЖИ Динамо СПб
Металлург Сокол
Молот-Прикамье Горняк
Ижсталь Южный Урал
Торпедо-Горький ХК Рязань
Барс Дизель
09.09 Торпедо Рубин
Номад Югра
Сарыарка Ермак
10.09 Ценг Тоу Хумо
ОРДЖИ Динамо Тверь
Молот-Прикамье Зауралье
Торос Горняк
Ижсталь Челмет
ЦСК ВВС Дизель
Лада ХК Рязань
Нефтяник Южный Урал
11.09 Металлург Рубин
Торпедо Югра
Номад Ермак
Сарыарка Сокол
Барс Буран
Химик Динамо СПб
Торпедо-Горький ХК Тамбов
Звезда СКА-Нева
12.09 Ценг Тоу Динамо Тверь
ОРДЖИ Хумо
Молот-Прикамье Челмет
Торос Южный Урал
Ижсталь Зауралье
ЦСК ВВС ХК Рязань
Лада Дизель
Нефтяник Горняк
13.09 Металлург Югра
Торпедо Ермак
Номад Сокол
Химик СКА-Нева
Барс ХК Тамбов
Звезда Динамо СПб
Торпедо-Горький Буран
14.09 Торос Челмет
Нефтяник Зауралье
15.09 Металлург Ермак
Торпедо Сокол
ЦСК ВВС ХК Тамбов
Лада Буран
Звезда Динамо Тверь
Химик Хумо
16.09 Торос Зауралье
Нефтяник Челмет
17.09 Номад Сарыарка
Южный Урал Горняк
ЦСК ВВС Буран
Лада ХК Тамбов
Химик Динамо Тверь
Звезда Хумо
Дизель ОРДЖИ
ХК Рязань Ценг Тоу
18.09 Рубин Молот-Прикамье
Югра Ижсталь
Барс Торпедо-Горький
Динамо СПб СКА-Нева
19.09 Торпедо Сарыарка
Дизель Ценг Тоу
ХК Рязань ОРДЖИ
20.09 Рубин Ижсталь
Югра Молот-Прикамье
21.09 Металлург Номад
Динамо Тверь Динамо СПб
ХК Тамбов Ценг Тоу
Буран ОРДЖИ
22.09 Челмет Южный Урал
Металлург Номад
Югра Торос
Зауралье Горняк
Рубин Нефтяник
ХК Рязань Химик
Дизель Звезда
23.09 Ермак Ижсталь
Сокол Молот-Прикамье
Сарыарка Торпедо
ЦСК ВВС Барс
ХК Тамбов ОРДЖИ
Буран Ценг Тоу
24.09 Зауралье Южный Урал
Челмет Горняк
Рубин Торос
Югра Нефтяник
СКА-Нева Динамо СПб
ХК Рязань Звезда
Дизель Химик
25.09 Ермак Молот-Прикамье
Сокол Ижсталь
ЦСК ВВС Торпедо-Горький
Лада Барс
26.09 Металлург Торпедо
Хумо Динамо Тверь
ХК Тамбов Химик
Буран Звезда
27.09 Ермак Торос
Сокол Нефтяник
Металлург Торпедо
Хумо Динамо Тверь
Лада Торпедо-Горький
28.09 ХК Тамбов Звезда
Буран Химик
29.09 Ценг Тоу ОРДЖИ
Ермак Нефтяник
Сокол Торос
Молот-Прикамье Сарыарка
Ижсталь Номад
СКА-Нева Дизель
Динамо СПб ХК Рязань
30.09 Горняк Челмет
Южный Урал Зауралье

Результаты будут обновляться в течение нескольких часов после матча.

Где смотреть матчи ВХЛ 2019-2020

Смотреть прямые трансляции матчей ВХЛ можно в букмекерской конторе 1хСтавка. Компания предлагает не только наблюдать за ходом ледовых баталий, но и поддержать любимую команду ставкой с высоким коэффициентом. Чтобы заключать пари было не так рискованно, предлагаем использовать промокод 1xStavka 1xs_1177 при регистрации в конторе. Бонусная комбинация позволит получить приветственную награду до ₽8 000.

За кого болеете?
  1. юрий:

    болею за команды горняк г учалы и торос

  2. Никитина Ирина:

    Динамо Тверь