Вильярреал одолел Манчестер Юнайтед в финале Лиги Европы

15:55, 27 мая 2021 / Обновлено: 27 мая 2021 • Автор: Ольга

Вчера завершился решающий поединок одного из европейских клубных турниров. Вильярреал одолел Манчестер Юнайтед в финале Лиги Европы и впервые в истории победил в этом турнире. Испанские футболисты были несказанно счастливы. Матч сложился очень драматичным образом. Те, кто смотрели этот матч, уже поделились с нами, что успели использовать промокод Зенитбет – BONUS для успешного выигрыша. Хотим напомнить, что на нашем сайте есть множество промокодов от наших партнеров.

Нельзя сказать, что игра была фантастически интересной и содержательной, тем не менее, поединок держал зрителей в напряжении от начала и до конца. Командам не хватило 90 минут, чтобы определить победителя, и игра перешла в дополнительное время.

Серия одиннадцатиметровых была удивительной

В первом тайме поединка Жерар Морено вывел испанскую команду вперед, но во втором тайме ему ответил Эдинсон Кавани, который сравнял счет точным ударом. Обе команды старались забить второй мяч, но у них ничего не вышло, и стало понятно, что без дополнительного времени и серии пенальти тут возможно не обойтись.

Так и случилось, за очередные полчаса игрового времени команды так и не сумели забить друг другу, и пришлось перейти к послематчевой лотерее, где оказались сильнее футболисты Вильярреала. Серия одиннадцатиметровых была удивительной и закончилась со счетом 11:10, решающий пенальти не забил вратарь красных дьяволов Давид де Хеа. Удивительно, но из 22 ударов был реализован 21. Так Вильярреал выиграл кубок Лиги Европы.