Skate Canada 2021: расписание, участники, трансляции

Skate Canada 2021: расписание, участники, трансляции

13:25, 19 октября 2021 / Обновлено: 01 ноября 2021 • Автор: Люба

Гран-при Канады станет вторым этапом серии сезона 2021-2022. Рассказываем, в каком формате пройдет турнир Skate Canada 2021, где смотреть трансляции прокатов, а также делимся расписанием и списком участников соревнования.

Skate Canada 2021: даты проведения второго этапа Гран-при

Серия Гран-при по фигурному катанию 2021-2022 стартует во второй половине октября. Первым турниром был объявлен Скейт Америка, который с 23 по 25 октября пройдет в Лас-Вегасе. Skate Canada 2021 стартует буквально через несколько дней после соревнований в Штатах – фигуристы будут выступать в Ванкувере с 29 по 31 октября.

Согласно традициям серии, в соревнованиях примут участие топовые представители женского и мужского одиночного катания, парного катания и танцев на льду. Лучшие участники этапов выступят в финале Гран-при в Японии (Осака, 9 – 12 декабря).

александр самарин

Skate Canada 2021: расписание

Как говорилось ранее, второй этап Гран-при по фигурному катанию Skate Canada 2021 пройдет с 29 по 31 октября. С расписанием Скейт Канада 2021 можно ознакомиться в таблице ниже.

Дата Время Дисциплина
29 октября 23:00 спортивные пары, короткая программа
30 октября 00:35 мужчины, короткая программа
03:00 танцы на льду, ритм танец
04:45 женщины, короткая программа
23:00 спортивные пары, произвольная программа
31 октября 00:45 мужчины, произвольная программа
03:30 танцы на льду, произвольный танец
05:30 женщины, произвольная программа
23:59 показательные выступления

Обращаем внимание! В расписании Skate Canada 2021 указано московское время.

Skate Canada 2021: участники турнира

Календарь фигурного катания 2021-2022 радует не только плотным расписанием, но и участниками турниров. На взрослый уровень перешло немало талантливых фигуристов, которые уже сейчас начали распределяться по этапам Гран-при. Ниже можно увидеть список участников Skate Canada 2021.

  • Женщины: Эмили Босбэк (Канада), Мадлен Скизас (Канада), Элисон Шумахер (Канада), Вакаба Хигути (Япония), Мана Кавабэ (Япония), Ли Хэ Ин (Корея), Алена Косторная (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Камила Валиева (Россия), Карен Чен (США), Алиса Лью (США).
  • Мужчины: Киган Мессинг (Канада), Конрад Орзел (Канада), Роман Садовский (Канада), Морис Квителашвили (Грузия), Кэйдзи Танака (Япония), Сота Ямамото (Япония), Макар Игнатов (Россия), Александр Самарин (Россия), Евгений Семененко (Россия), Джейсон Браун (США), Нейтан Чен (США), Томоки Хиватаси (США).
  • Спортивные пары: Ванесса Джеймс и Эрик Редфорд (Канада), Лори-Ан Матт и Тьерри Ферлан (Канада), Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро (Канада), Суй Вэньцзин и Хань Цун (Китай), Зои Джонс и Кристофер Бояджи (Великобритания), Минерва Фабьенн Хазе и Нолан Зегерт (Германия), Дарья Павлющенко и Денис Ходыкин (Россия), Эшли Кейн и Тимоти Ледюк (США).
  • Танцы на льду: Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (Канада), Маржори Лажуа и Закари Лага (Канада), Хейли Сейлс и Николас Уомстикер (Канада), Оливия Смарт и Адрия Диас (Испания), Лайла Фир и Льюис Гибсон (Великобритания), Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (Италия), Диана Дэвис и Глеб Смолкин (Россия), Елизавета Шанаева и Девид Нарижный (Россия), Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко (США), Кэролайн Грин и Майкл Парсонс (США).

Второй этап Гран-при по фигурному катанию Скейт Канада 2021 обещает быть интересным.

нейтан чен

Скейт Канада 2021: где смотреть трансляции

Где смотреть Skate Canada 2021? Трансляции турнира будут доступны сразу на нескольких площадках. Во-первых, комфортно наблюдать за прокатами фигуристов можно на Первом канале. Телеплощадка пообещала в этом году транслировать все турниры по данной дисциплине, включая нашумевшее шоу Ледниковый период.

Во-вторых, оценить выступления лучших фигуристов мира можно на YouTube канале Figure skaters. Команда регулярно транслирует соревнования по данному спорту, начиная с челленджеров, заканчивая более масштабными событиями.

Ну и конечно же наблюдать за большинством спортивных мероприятий в режиме онлайн можно на сайтах букмекеров. Например, Forabet промокод bonus777 предоставит не только доступ к каталогу видео, но и поможет получить повышенный до 9 750 российских рублей приветственный бонус.

дэвис смолкин

Скейт Канада 2021: Косторная, Туктамышева и Валиева

Борьба за место в сборной на зимние Олимпийские игры 2022 идет полным ходом. Путевок в женском одиночном катании всего три, а претенденток в два раза больше (и это еще без учета запасных в сборной России по фигурному катанию 2021-2022). Ввиду сложившейся ситуации данный сезон будет привлекать не столько международной борьбой, сколько ледовыми баталиями россиянок.

Сколько бы эксперты не кричали «Хватит сталкивать наших девушек друг с другом», ничего более интересного, чем распределения мест на пьедестале между россиянками быть не может. Скейт Канада 2021 не станет исключением.

Алена Косторная, Елизавета Туктамышева и Камила Валиева встречались на одном льду совсем недавно – на турнире Finlandia Trophy 2021 в Эспоо. Челленджер получился на удивление громким и обсуждаемым, а призовые места были распределены следующим образом:

  • Первое место заняла вчерашняя юниорка Камила Валиева. Несмотря на солидные баллы, откатать чисто у главной претендентки на золото ОИ не получилось – падения были. Более того, после короткой программы СМИ и вовсе сняли с девушки ими же повещенную медаль предстоящей Олимпиады.
  • Второе место досталось Императрице. Лиза Туктамышева лидировала по итогам короткой программы, но уступила в произвольной мощному контенту Валиевой. Впрочем, в этом году спортсменка решительно настроена попасть на Игры и готова выкладываться по максимуму.
  • Третье место получила Алена Косторная. На фоне других участниц некогда самая перспективная фигуристка выступила неплохо, однако в сравнении с Косторной образца сезона 2019-2020 оба проката выглядели тяжелыми.

Главная интрига Skate Canada 2021 очевидна: распределение мест в женском катании. Сможет ли Валиева исправить ошибки и установить новый рекорд? Улучшит ли программы Туктамышева? Успеет ли Косторная прийти в форму к турниру?

валиева туктамышева косторная

Не стоит забывать, что на Скейт Канада 2021 помимо россиянок выступят и другие перспективные фигуристки. К сожалению, с турнира снялась Рика Кихира, за программами которой всегда интересно наблюдать, но помимо нее интригой сезона является и американка Алиса Лью. Любители фигурного катания наверняка помнят, что именно ей пророчили стать главной конкуренткой представительниц России.

К слову, Skate Canada 2021 – турнир, на котором внимание будет приковано не только к девушкам. В этом году Канаду посетят три неплохих представителя мужского одиночного катания, которым придется соревноваться с Нейтаном Ченом. Кроме того, на соревнованиях выступит дочь Тутберидзе Диана Дэвис в паре с Глебом Смолкиным – за прокатами ребят также будет интересно наблюдать.

Skate Canada 2021: расписание, участники, трансляции: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!