Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2019

14:15, 15 марта 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Валерия Ларионова

Все ближе долгожданная развязка самого эпического ежегодного противостояния лучших футбольных клубов. Впереди 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Обновлено 15.03. Результаты жеребьёвки 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА

Спустя два дня после завершения этапа 1/8 финала ЛЧ УЕФА состоялась долгожданная жеребьёвка пар на 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА. В результате мероприятия, проведенного в Ньоне, команды поделились на следующие пары:

• Аякс – Ювентус;
  • Ливерпуль – Порту;
  • Тоттенхэм – Манчестер Сити;
  • Барселона – Манчестер Юнайтед.

Для представителей Английской Премьер-лиги этот сезон ЛЧ УЕФА стал лучшим за последние 10 лет. В последний раз именно 10 лет назад в 1/4 попадали сразу 4 клуба из Англии. В текущем сезоне среди фаворитов стоит отметить Ман Сити и Ливерпуль. Первые достаточно уверенно проходили соперников в 1/8 плей-офф. Ливерпуль, в свою очередь, показал всем, что может удивлять, отыграв в гостях у Баварии со счетом 3:1. Среди основных претендентов на победу выделяют также Барселону и Ювентус. Финал все ближе.

1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2019

Кто прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

По результатам серии ответных матчей этапа плей-офф Лиги чемпионов стали известны названия четырех из 8 клубов, которые вскоре сразятся за место в полуфинале.

“Аякс” на стадии 1/8 играл с “Реалом”. Хоть первая встреча и закончилась в пользу сливочных, голландцы сумели вырвать победу в ответном матче с приличным отрывом. По результатам двух встреч счет составил 5:3 в пользу голландского футбольного клуба.

Пара “Боруссия”“Тоттенхэм” показала футбол в одни ворота. Для представителей бундеслиги обе встречи с англичанами оказались фатальными. Потерпев поражение в двух матчах “Боруссия” с треском провалила свой шанс получить трофей в этом сезоне.

На данный момент противостояние “ПСЖ” и “Манчестер Юнайтед” стало самым зрелищным в текущем этапе. Первый матч, прошедший на домашней арене красных дьяволов, лишь подлил масла в огонь. Проиграв со счетом 0:2 “МЮ” упал лицом в грязь. В ответной встрече “Манчестер” не просто сумел реабилитироваться, но и заставил фанатов забыть о недавнем позоре, вырвав победу в 1/8 финала на поле соперника.

Неожиданно красивый и интересный футбол подарили фанатам игроки футбольных клубов “Рома” и “Порту”. Соперничество было действительно жестоким, команды бились до последнего. С общим счетом встреч 4:3 в 1/4 проходит “Порту”.

ответные матчи 1/8 финала

Кто пройдет в 1/4 ЛЧ УЕФА

Впереди еще 2 игровых дня. 12 и 13 марта пройдут матчи между:

• “Манчестер Сити”“Шальке 04”, текущий счет 3:2;
  • “Ювентус”“Атлетико Мадрид” текущий счет 0:2;
  • “Бавария”“Ливерпуль” текущий общий счет 0:0;
  • “Барселона”“Лион” текущий общий счет 0:0.

“Манчестер Сити” с немалым трудом одолел “Шальке”. Сыграв в гостях горожане временно потеряли своего центрального защитника. Николас Отаменди получил красную карточку на 68 минуте второго тайма. Стоит ожидать чего угодно от ответной встречи, “Ман Сити” всеми силами будет защищать свои ворота, в то время как “’Шальке” пойдет на все, дабы забить как можно больше.

Поражение “Ювентуса” стало настоящей неожиданностью. Удастся ли воспользоваться последним шансом игрокам “Старой Синьеры”. В тоже время “Атлетико” имеют не меньшую мотивацию. Если испанцы пройдут в четвертьфинал ЛЧ через столь сильного соперника без пропущенных мячей – этот сезон надолго войдет в историю клуба.

Любителям захватывающего футбола придется несладко 13 марта. В этот день встречи грандов пройдут по традиции одновременно, но оба матча обещают быть крайне захватывающими. Предыдущие встречи клубов закончились с так и не открытым счетом. Игроки пойдут на все возможное, дабы пробить себе дорогу в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

кубок УЕФА

Самое время заключить пари в букмекерской конторе 1xBet. Регистрируйтесь с уникальным промокодом 1xBet прямо сейчас и ставьте на выход вашего фаворита в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2019 года.