Татьяна Дваждова борется за право женщин выходить на ринг против мужчин

Татьяна Дваждова борется за право женщин выходить на ринг против мужчин

16:21, 16 декабря 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Феминизм медленно просачивается во все сферы жизни, сейчас борьба за права женщин добралась до спорта. Петербургская боксерша Татьяна Дваждова борется за отмену женских категорий в спорте. Девушка считает, что женщинам давно пора выходить на ринг против мужчин и бороться на равных.

Татьяна Дваждова боксер

Татьяна Дваждова и борьба за равноправие в боксе

Татьяна Дваждова борется за отмену женских категорий в спорте довольно давно. Сначала спортсменка выступала под мужским именем, выходя на ринг против представителей сильного пола. Статистика поединков впечатляет: 10 боев из 16 окончились победой петербургской боксерши. Когда стал известен настоящий пол юной леди, девушке запретили выходить на ринг против мужчин.

Поединки между мужчинами и женщинами: будет ли равноправие?

14 декабря Татьяна Дваждова вместе со своей соперницей Юлией Волковой вышли на поединок с плакатами, требуя допустить женщин до соревнований с мужчинами. Организаторы боя были вынуждены вывести девушек с ринга.

Как утверждает боксерша, ее цель – изменить правила любительского спорта и снять запрет на соревнования женщин с мужчинами. Татьяна Дваждова считает, что девушки должны иметь право выступать со всеми на одном уровне в любом виде спорта.

«Вначале должны допустить до соревнований с мужчинами тех, кто хочет, поскольку женские  категории – следствие представления о женской слабости по сравнению с мужчинами и неспособности к конкуренции с ними».

Девушка уверена, что женщина может не только наравне сражаться с мужчиной, но и побеждать его. Запреты, которым подвергается прекрасный пол, никак не помогают прогрессу, а ограничивают спортсменов.

«Все должны иметь равные возможности и занимать свое настоящее место. Отделение и ограничение никак не помогает прогрессу, а наоборот, ограничивает. Уже сейчас довольно много женщин, которые могли бы по своим спортивным показателям иметь условно мужские титулы не ниже Мастера спорта международного класса».

Татьяна Дваждова феминизм

В ближайшие годы Татьяна Дваждова планирует сосредоточиться на социальной деятельности.

Права ли Татьяна Дваждова: феминизм в спорте

Прежде чем хвалить или осуждать Дваждову, стоит задуматься, нужно ли феминистическому движению вмешиваться в мир спорта?

Мы уже рассказывали о том, как благодаря борьбе за свои права впервые за 40 лет женщин Ирана пустили на стадионы. Счастливые девушки наконец смогли посмотреть на сборную страны с трибун, а не по телевизору, поддерживая мужчин «кричалками» и флагами. Однако, прежде чем это произошло, немало женщин были посажены в тюрьмы, а Сахар Ходаяри пришлось пожертвовать жизнью, чтобы обратить внимание на существующую проблему.

Другой пример борьбы за свои права – Садаф Хадем. Первая иранская женщина-боксер, выигравшая международный турнир, рискует попасть за решетку по возвращению на родину. За что? Девушка рискнула выйти на ринг без хиджаба, что противоречит законам ислама.

Говоря о правах женщин и равноправии, стоит припомнить ситуацию Кастер Семени, которой запрещают выступать на соревнованиях с другими девушками из-за повышенного уровня тестостерона в крови. Чтобы получить допуск к турнирам, спортсменке необходимо пойти на операцию либо употреблять гормональные препараты.

Продолжать приводить примеры вопиющей несправедливости можно бесконечно долго. Вопрос один: неужели наряду с тюремными сроками и жесткими телесными наказаниями за посещение матча родной сборной можно говорить о требованиях снять ограничение женской категорией в боксе? Впрочем, иногда достаточно спросить у самих девушек, хотят ли они выходить на ринг против мужчин. Стоит предположить, что большая часть спортсменок комфортно чувствует себя в родной категории и явно не поддержит подобные нововведения.

Напоминаем, следить за бойцовскими поединками топовых организаций можно с букмекером Mostbet. Широкая линия и масса увлекательных акций не оставит равнодушным ни одного любителя спорта и ставок.

Татьяна Дваждова борется за право женщин выходить на ринг против мужчин: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!